Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему начал "тормозить­" браузер Гугл Хром?

ZUBR1961 [23.9K] 4 года назад

Настолько медленно листаются страницы - просто сил нет!

Сначала подумала, что вирус. Проверила всеми возможными и невозможными анивирусами - всё в порядке.

Может, перегружен? Старый (4 года), завален файлами не то, что под завязку, а выше неё. И выбросить их нельзя... жалко... собирала все эти 4 года, всё нужно, и внешний жесткий терабайтник остался далеко, на войне - вне пределов досягаемости.

Сегодня попробовала Мозиллу - и о чудо!!! - всё в порядке. Скорость хорошая, как будто не было этих "зависаний" по минуте-две на каждой странице.

Значит, всё-таки дело не в загруженности ноутбука и не в его моральном износе?

В чем тогда?

Я почему спрашиваю? Не люблю "лису", в Хроме у меня все закладки, всё уже налажено для удобной работы.

Что можно сделать? Как заставить браузер Гугл Хром качественно работать?

ZUBR1961 [23.9K]
У меня как-то выскакивало окошко "обновить что-то в Гугл Хроме" - но я не обновляла, потому как программа нелицензионная.  4 года назад
комментировать
1

Если долго не чистить куки и не удалять кэш в любом браузере (касается и Гугл Хром),то вполне возможно,что у вас будут наблюдаться висы и подлагивания,некорректная работа и медлительность самого браузера.Пользуйтесь для удобства какой-нибудь чистящей программкой,вроде утилиты CCleaner,которая справляется со своей задачей прекрасно - удаляет ненужные и временные файлы и налаживает более-менее работоспособность всех процессов,в том числе и браузеров.Тем более,если вы говорите,что тормозит только в одном браузере Гугл Хром,то явно причина может быть только в этом,по крайней мере это одна из видимых причин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Надо просто почистить историю браузера и куки, можно в ручную, а можно и специальную программку скачать. Лично я привыкла к опере, она и так тормознутая, а если не чистить, то совсем дело - труба, но никак не могу привыкнуть к другим браузерам.

1

Была похожая ситуация и у меня, конечно в такой ситуации - подозрение на вирус, поэтому несколько раз сканировала компьютер , с помощью бесплатной лечащей утилиты "Доктор Веб", и именно "Доктор Веб" обнаружил вирусы, и устранил данную проблему.

Если Вы чистили компьютер от вирусов, но вирусы не обнаружились, попробуйте всё же , просканировать компьютер с помощью лечащей утилиты "Доктор Веб", все папки и локальные диски.

Если после сканирования данная проблема не решится - возможно стоит сделать откат системы, в том случае если у Вас раньше не было проблем с браузером, есть вероятность что откат поможет.

Если же удалять - различные куки, или историю - это по любому не поможет.

1

Если тормозит Гугл Хром, то возможно следующее:

• Гугл Хром тормозит, когда открыто черезчур много вкладок. Каждая открытая вкладка - отдельный процесс, который висит в памяти и снижает производительность
  • Необходимо почистить историю просмотров, закрузок и файлы куки. Большой объём ненужной информации будет сильно тормозить работу браузера
  • в крайнем случае можно переустановить Хром

В любом случае время от времени необходимо чистить как браузер, так и компьютер. Если не разбираетесь, как это сделать вручную, то установите программу для чистки компьютера.

Гугл Хром - хорошая прога и просто так тормозить не будет

1

Нужно почистить browsing history. В браузере Google Chrome в строке URL наберите chrome://history/, нажмите кнопку Enter на клавиатуре комьютера, потом в браузере нажмите кнопку Clear browsing data. Выберите опцию "С самого начала", отметьте все чек-боксы, и снова нажмите кнопку Clear browsing data.

Теперь ваш Гугл Хром должен работать намного быстрее.

Желаю удачи.

ZUBR1961 [23.9K]
Я чистила историю посещения страниц - практически ничего это не дало. первые 3-5 минут работает нормально, а потом снова виснет.
Я правильно Вас поняла? Вы писали об истории посещения страниц?
 4 года назад
Lenat [13.7K]
Не только. Нужно почистить все, включая куки, и за всю историю, а не только за последний час (дефолт).  4 года назад
комментировать
1
  1. Подключить высокоскоростной интернет.
  2. Не открывать сразу много вкладок.

У каждого браузера свои особенности.

ZUBR1961 [23.9K]
Интернет у меня высокоскоростной. В том-то и дело, что раньше страницы "летали", а теперь...  4 года назад
комментировать
1

Необходимо почистить КЕШ

и сохраненные данные.

Сделать это можно вот так:

Смотреть снизу вверх.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

ZUBR1961 [23.9K]
Чистила...
А может такое быть из-за того, что у меня ОС Виндовс ХР? Вроде как старая ОС?
 4 года назад
Dismal [338]
У меня в общем такая же система...Поможет программа AVG PC Tuneup. Она полностью оптимизирует системы предложить отключить ненужные программы и т.д. Только она платная, сколько стоит не знаю) Но поможет 100%  4 года назад
Tatiana122 [20]
отключить ненужные программы можно и самой... только аккуратненько... я так и сделала... все равно тормозит  4 года назад
Dismal [338]
Собран комплекс мероприятий в одной программе, она так же чистит реестр, оптимизирует работу процессора,видеокарт­ы и прочее прочее..Советую сначала прочитать про это ПО, ее кстати на торренте можно найти  4 года назад
комментировать
0

Обычно помогает: чистка кэша, куков, истории и тд (обязательно за все время, не только за неделю, год и тд), или переустановка браузера, или откат системы до момента, когда Chrome летал, или удаление найденного вируса (антивирусник обязательно нужно запустить на полную проверку, а не быструю и проверены должны быть все подключенные устройства, если есть таковые). Можно ещё до кучи в настройках убрать галочки со всего ненужного, включить блокировщик рекламы.

На Google Chrome не нужна лицензия, все обновления можно смело разрешать.

0

Когда я сталкиваюсь с проблемами зависания Хрома, то прежде всего с помощью сторонней программы Клинера или аналогичных чищу весь мусор в браузере.

Далее захожу в настройки и в ручную очищаю все , что не удалилось автоматом.

Обычно это помогает.

Если же у Вас не вышло, может быть всему виной то, что вы очень много понадобавляли всяких закладок, сохраненных страниц и расширений от Хрома.

Попробуйте удалить наиболее редко используемые, ведь наверняка всеми вы не пользуетесь регулярно и будет Вам счастье!!!

0

Думаю что проблема все таки не в самом гугле, так как, он один из самых быстрых и качественных браузеров в мире, бывает такое что один браузер работает лучше другого, но это не значит что проблема не в самом компьютере скорее всего вам стоит, все таки почистить жесткий диск, или хотя-бы немного его освободить.

0

Возможно дело не в самом браузере конкретно,а в компьютере.Так как это очень связанные вещи между собой.Советую вам проверить нагрузку вашего ЦП,она очень сильно влияет на работу браузера,да и на работу компьютера в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..