Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что стеснительных некоторые люди недолюбливают? Почему?

kitsune Tenko [71.9K] 4 года назад

Правда ли, что стеснительных и застенчивых некоторые люди недолюбливают? Почему?

текст при наведении
текст при наведении

4

Стеснительные люди не только стесняются сами, но могут стеснять и других. И вот почему:

1.Застенчивые, как правило, не очень разговорчивы. И поэтому очень сложно понять, чего же они хотят. Некоторые люди смотрят на них и думают: "Так, раз молчит, значит, чего-то хочет. Причём, хочет-то чего-то такого, о котором вслух и говорить-то стыдно. Вот так да!".

2.Застенчивость очень граничит с замкнутостью. А замкнутость можно расценить, как неуважение к коллективу или конкретному человеку.

3.Застенчивость часто похожа на притворство. На своего рода неразорвавшуюся ещё гранату.

Помня обо всём этом, стесняться придётся в меру, чтобы это было не слишком заметно. Если получится, конечно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Стеснительные люди действительно нередко создают проблемы для окружающих. Вместо того, чтобы принимать услуги или знаки вежливости как должное, стеснительные люди начинают отказываться, их приходится уговаривать, тратить время и силы на пустые и ненужные дела.

Еще хуже, когда стеснительность люди проявляют в деловой обстановке. Это создает потери времени уже в процессах служебных отношений. Например, человек не выполняет задание, потому что стесняется войти в какой-нибудь кабинет или отказать тогда, когда отказ необходим.

Все это никому пользы не приносит и очень раздражает многих людей.

Поэтому от стеснительности нужно избавляться, лучшие заменители стеснительности - простота и корректность.

2

Я не люблю стеснительных, потому , что сама не такая, не скажу, что я наглая, но все равно нет ее во мне. Поэтому стеснительные люди, мне кажутся, какими-то замкнутыми, что-ли. А стеснение их почему-то, кажется каким-то наигранным и раздражает слегка, особенно если оно не уместно в ситуации.

1

Стеснительных не любят те, кто их не понимает и даже может быть побаивается. Стеснительные больше склонны думать о других, боясь их лишний раз нагрузить собой, своими проблемами. А тот, кто не имеет стеснения, как правило об этом никогда не задумывается. И порой ведет себя беспардонно, думая, что такое поведение в порядке вещей. И считает себя, если уж не "пупом земли", то уж во всяком случае не очень-то думает, что может быть чем-то неприятен другим людям. Он даже себе такого представить не может. Поэтому эти две разновидности характеров вряд ли когда-то смогут с любовью относиться друг к другу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..