Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро вставать утром?

GranMosht [29] 7 лет назад

Очень трудно утром вставать, подскажите, как можно вставать так, чтобы после пробуждения не хотелось спать?

2

С самого детства мучилась той же проблемой, но постепенно научила себя делать это просто и без особого внутреннего сопротивления.

Во-первых, лучше ложиться спать пораньше, чтобы как следует выспаться.

Громкие и противные будильники давно отправила в утиль, ставлю для просыпания только приятную музыку, иначе весь день потом буду нервная и с дурным настроением.

Просыпаюсь на полчаса раньше (но не до времени выхода, а до начала сборов). Эти полчаса нужно провести за таким занятием, которое доставляет удовольствие. У каждого оно свое: дочитать интересную книжку, поиграться в любимую игрушку, потанцевать, сделать зарядку - тут запретов никаких. В это время и сознание, и организм успеют естественным образом проснуться, включиться и настроиться на рабочий режим.

На завтрак лучше много не есть, иначе опять потянет в сон. А вот чашка горячего крепкого чая или кофе с молоком и пара печений как раз помогут проснуться.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я раньше мучился от такой проблемы, но прочитал очень интересную статью. Если покушать за 2-3 часа до сна, то через недели две вы будете вставать с легкостью и лучшим настроением. Поздно лучше не ложиться, иначе попросту не сможете выспаться. А еще одолевает плохое настроение если вас резко разбудил дикий неприятный будильник. Я ставлю спокойную музыку которая мне нравится. А раньше я делал так, ставил два будильника, один на то время во сколько нужно встать, а второй минут за 20 до этого. Если даже вы не уснете, то понежитесь и отлежитесь точно. Обычно не засыпал, а к тому времени когда нужно вставать, я был полностью бодр. В основном ложусь в 12, встаю в 6-6.30 и никакого дискомфорта при пробуждении. Но возможно еще действует тот факт, что моя работа мне нравится и иногда мне туда даже хочется.

0

Заводить будильник заранее, за час до нужного времени. Текст поставить такой "Вставай, твой кот вконтакте хочет есть" или что-то вроде, например "Энергия в игре [Название] восстановилась, пора вставать и продолжать игру". Еще, если среди родных кто то встает раньше вас, попросить его делать для вас кофе/завтрак (заодно, для себя же он/она наверняка делает) и приносить в постель. Раз уже принесли, не отделаешься, а после еды или кофе уже организм просыпается.

0

У меня тоже была такая проблема . Я не мог рано проснуться и постоянно опаздывал в школу в итоге меня учительница так выругала что после этого твердо решил больше не опаздывать. Я просто завожу будильник на 6 часов на 6:30 , 7 . Звонок будильника до того противный что я быстро вскакиваю. В итоге после месяца такой будильнико терапии у меня выроботался рефлекс вставать в 6 часов утра !

текст при наведении

0

Нужно заводить будильник минут за 10 - 15 до подъема. Желательно на звонок пробуждения записать свой голос со смыслом: Вставай. Сегодня тебя ждет самый лучший день в твоей жизни.

Ну а то, что готовить все нужно с вечера, чтобы утром об этом не парится, само собой разумеется.

0

У меня на телефоне стоят два сигнала - один в 5:50, другой в 6:00. Отключаю первый сигнал и сразу же стараюсь уснуть. В тот момент когда сон только начинает укрепляться, звучит второй сигнал как будто "встряхивая" Сон проходит быстро.

0

На картинке предыдущего оратора нарисован классный будильник, совдеповский. Так вот, совет из личного опыта. Поставьте этот будильник в таз эмалированный посреди комнаты - уверяю Вас, вскочите мгновенно. Соседи, и те просыпаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..