Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пирог с яблоками и изюмом - как приготовить? Рецепт?

kitsune Tenko [72.2K] 5 лет назад

Как приготовить пирог с яблоками и изюмом? Какие есть рецепты приготовления?

2

Пирог с яблоками и изюмом можно готовить разными рецептами. Я хочу вам предложить несколько своих любимых рецептов, которыми я балую своих малышек.

Рецепт № 1. Пирог с яблоками и изюмом.

чтобы приготовить первый рецепт пирога, мене понадобиться: молоко - 1,5 стакана, дрожжи, сахар - 3 стакана, 3 яйца, яблоки, изюм, ванилин.

Молоко подогреваю (нужно чтобы молоко было только немного теплым, не горячим), добавляю дрожжи, немного сахару - 3 столовые ложки. Ставлю в теплое место и даю постоять 30 минут. В это время мою яблоки, удаляю сердцевину, кожицу.

Как только тесто немного постояло, добавляю 1 стакан сахару, яйца, все хорошо перемешиваю, добавляю ванилин, муку.

Замешенное тесто делю на две части.

Одну половину теста раскатываю, выкалываю на противень слегка вытягиваю края, на тесто выкалываю нарезанные кусочками яблоки, посыпаю сахаром которое осталось, сверху выкладываю изюм. Из теста что осталось плету косички и выкладываю сверху, можно сделать красивые розочки или другое волшебство из теста.

Смазываю пирог сбитым белком и отправляю в духовку на 40-35 минут и выпекаю при температуре 180 градусов.

Вынимаю пирог. Даю остыть и подаю на стол. Пирог получается очень вкусными и нежным.

Рецепт № 2. Пирог с яблоками и изюмом.

Хочу предложить вам второй рецепт пирога с яблоками и изюмом. Для приготовления этого прога мне понадобиться: кефир - 250 грамм, сливочное масло - 100 грамм, 3 яйца, сахар - 2 стакана, изюм, яблоки, сода - 1 чайная ложка, мука.

Кефир хорошо сбиваю миксером, добавляю сбитые в густую пену яйца с сахаром, все хорошо перемешиваю и сбиваю, чтобы сахар полностью растаял.

Потом добавляю сливочное масло, муку, соду.

Замешенное тесто выливаю на подготовленную и предварительно смазанную подсолнечным масло форму, сверху выкладываю яблоки очиненные от кожуры и удаленной сердцевиной и семечками (яблоки я предварительно нарезала кусочками и залила сахарным сиропом, чтобы не были кислыми в пироге), сверху выкладываю изюм.

Ставлю все в духовку и запекаю при температуре 180 градусов и пеку 35 минут.

Очень нежный помучается пирог, а вкус не предать словами.

Приятного аппетита и хорошего настроения. Удачи.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я иногда пеку пирог с яблоками и изюмом по такому рецепту. Беру следующие продукты:

4 яблока средних размером,

Полстакана изюма,

1 чайную ложку корицы,

1 стакан сахара,

1 стакан просеянной муки.

Полстакана сметаны,

2 яйца.

200 г. сливочного масла,

Соду на кончике ножа.

Для украшения взбитые сливки и шоколад.

Сначала гашу соду в сметане. Затем размешиваю с половиной сахара яйца, добавляю их в муку. Туда же кладу сметану и размягчённое сливочное масло. Вымешиваю тесто и из половины раскатываю основу для пирога.

Мою яблоки, очищаю их, нарезаю на пластинки. Добавляю заранее замоченный изюм. Корицу и сахар. Который остался. Выкладываю начинку на тесто. А вторую половину теста раскатываю и нарезаю любые фигурки. И раскладываю их сверху начинки.

Ставлю пирог в духовку и выпекаю при 180 градусах примерно полчаса. Затем вынимаю испёкшийся пирог и даю ему остыть. Затем на пироге сверху делаю из взбитых сливок красивое облачко и сеточку из растопленного шоколада. Пирог с яблоками и изюмом готов. Празднично и вкусно.

текст при наведении

0

Пирог с яблоками и изюмом готовлю следующим образом:

1 стакан сахара и 4 яйца взбиваю миксером до густой пены

Добавляю 1 стакан муки и еще соду гашеную лимонным соком.

Все перемешиваю, получается жидкое тесто.

Далее в смазанную форму маслом выливаю тесто.

Сверху выкладываю дольки (тонкие) яблок и посыпаю изюмом.

Яблоки и сухофрукты сами утонут в тесте.

Ставлю в разогретую духовку на 40 минут при температуре 180 градусов.

Пирог с яблоками и изюмом готов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..