Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чего во вселенной больше света или тьмы и почему?

Южная Н [27.9K] 8 лет назад

А в душе человека чего больше света или тьмы ?

vechen [3.9K]
Что же касаемо души, то что ты в ней создаёшь, того в ней и становится больше, а каким себя создаёшь, то в себе же и создаёшь. Так работает наше восприятие и замкнуто оно само на себе.  8 лет назад
Южная Н [27.9K]
Не может наше восприятие быть замкнуто само на себе потому, что мы живём не
в тайге, а в обществе.
Что такое восприятие ? Это отражение предметов и явлений в этом отражении.
Мы реагируем на события и можем их анализировать и изменять своё мнение, если оно не правильно, то есть изменять своё восприятие.
 8 лет назад
vechen [3.9K]
Конечно же мы реагируем и анализируем, но почему реагируем и анализируем именно так, а не иначе? Почему, на тоже самое событие, другой человек может реагировать иначе? Кто вам сказал, что ваша реакция и анализ должны быть именно такими, а не другими? А они такие и не другие по той простой причине, что реакцию на то или иное событие мы берём не с неба, она складывается из тех соображений, которые в нас уже есть.
Из совокупности этих реакций и складываются наши соображения которыми мы и руководствуемся в дальнейшем, и так по кругу, а это и есть наше восприятие, и именно это я хотел сказать. Перефразирую вашу строчку и быть может вам станет понятнее, отражение предметов, т.е. мира формирует в нас некое зеркало в котором этот мир и отражается в дальнейшем, а предметы в нём отражаются такими, какое и само зеркало, т.е. в целом вы даже правы.
 8 лет назад
vechen [3.9K]
Иными словами, поделку вы можете сделать только из того набора деталей, который у вас имеется, а имеется у вас тот, который вы создали раннее. В свою очередь, эта поделка автоматически становится деталью, которую вы станете использовать далее, и т.д.  8 лет назад
Южная Н [27.9K]
А вы можете изменить свои неправильные ранее представления ?  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

А ничего. Я считаю, что все в мире уравновешенно. Если становится больше тьмы, то свет начинает больше проявляться в людях и наступает равновесие и то же самое наоборот. А вот в душе человека все очень непросто. Он может быть добряком, каких поискать, но пытаться казаться злым и плохим лишь потому, что он находится в таком обществе. В людях тоже все уравновешенно, но только изначально, дальше человек сам выбирает, спрятать ему свою злобу или доброту куда-нибудь в закрома души. Не полностью, конечно, но все таки какое-то начало обычно берет верх. Я надеюсь, что в людях больше света, несмотря на все, что творится в мире... я все надеюсь, что в людях больше света и никто меня в этом не переубедит, даже если покажет статистику, заверенную лично Им.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Южная Н [27.9K]
Вы оптимист, что так считаете.+  8 лет назад
БВ [8.5K]
я верю, что люди лучше, чем они кажутся или пытаются казаться. Настоящие злодеи всегда скрываются под маской добряков) Может вы и правы, сказав, что я оптимист)  8 лет назад
Южная Н [27.9K]
Оптимистам спокойней жить, а то одно рассройсво, когда знаешь, что зла больше.  8 лет назад
комментировать
1

Абсолютно два разных вопроса - сам вопрос и комментарий к нему.

Во Вселенной "больше всего" времени. Оно начало.

Свет и тьма, а они суть поля,- производные времени. Нет во Вселенной абсолютной тьмы, то, что кажется вам тьмой, наполнено материей (гравитационные, электромагнитные и иные поля, реликтовое излучение, излучения в широчайшем диапазоне и всевозможной природы...). Свет тоже материя. Нельзя сказать какой материи больше. В этом нет смысла.

А в душе человека больше света. От тьмы душа распадается.

Южная Н [27.9K]
Человек является микрокосмосом. Почему бы не объединить эти понятия.
У нас что, разве нет энергий о которых вы говорите ?
У вас "мухи отдельно, а котлеты отдельно" ?
 8 лет назад
комментировать
1

Если брать вселенную, то однозначно тьмы, так как черная дыра без света, а она как говорят астрономы бесконечная.

В душе человека думаю тоже больше тьмы, так как подавляющие большинство людей эгоисты, а те кто может что то дать, как правило либо этим привязывает, либо может упрекнуть.

0

Считаю, что мир стремится к равновесию. Это касается как и каждого человека, так и вселенной в целом. В каждом человеке - поровну "хорошего" и "плохого". Так и во всем нашем мире "свет" и "тьма" должны находиться в балансе.

0

Я думаю во вселенной больше тьмы, там еще присутствует злая черная дыра,которая все в себя поглощает.А если бы не было солнца,то вообще во вселенной было бы всегда темно.Так что света на много меньше ,чем тьмы.

vechen [3.9K]
Во вселенной миллиарды солнц, есть даже значительно большие чем наше. Наше солнце, на этом фоне, наверно едва тянет на писчинку.  8 лет назад
Южная Н [27.9K]
Ну, это ещё доказать надо, что миллиарды солнц.
Вы всему верите, что говорят ?
 8 лет назад
vechen [3.9K]
Это входит в школьный курс по астрономии. Вам в жизни приходится получать знания? Или вы всё открываете для себя самостоятельно? Не думаю что учёные всего мира сговорились бы чтобы обмануть нас)). А если же капнуть глубже, то не мы с вами, не учёные всего мира ничего не знаем об этом мире. Мы можем только знать то, как работает то или иное, как взаимодействует одно с другим, а какое оно на самом деле, этого никто не знает, нам приходится только верить тому что видим, слышим, чувствуем.  8 лет назад
Южная Н [27.9K]
Учёные такие же люди и не имеют подтверждения свыше в правильности своих взглядов и выводов, нельзя огульно верить.  8 лет назад
vechen [3.9K]
А что же, по вашему, мы наблюдаем в ночном небе? Не уж-то это всё - планеты? Тогда и созвездия назывались бы не созвездиями, а сопланетиями ))
У одного человека есть микроскоп и с его помощью он может разглядеть например бактерию, а у другого человека нет микроскопа и он не может её разглядеть, но это не значит что её не существует, при этом и тот, и другой - люди. Учёные конечно же являются людьми, но знают больше чем вы или я.
Все знания известные человечеству никогда не могли быть подтверждены свыше. Чему же, кому и во что тогда можно вообще верить? Огульно верить конечно же нельзя, да и невозможно это, ведь мнения учёных иногда расходятся, но если в чём-то сходятся и если у вас нет доказательств обратного, тогда этому вполне можно верить.
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..