Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы думаете, Тальков и сегодня бы остался убежденным монархистом?

Кальций - Разрушитель Белиберды [205K] 4 года назад
Ёпрст Известный [252K]
Обычно о мертвых так не говорят - упертый. Будь он кто...  4 года назад
Кальций - Разрушител­ь Белиб... [205K]
Дико извиняюсь, прошу слово "упёртым" пропускать. Впечаталось, а удалить уже не выйдет.  4 года назад
комментировать
2

Интересный вопрос.

Если задуматься, каково было бы место человека, который был в свое время выразителем тех или иных взглядов и убеждений, чаще всего понимаешь что все происходит в свое время... и даже то что они уходят так рано и остаются теми кем были при жизни...

Сейчас можно только строить предположения. Возможно, он был против системы и опьянен мыслями о былых временах для России...

система выбрала этот ответ лучшим
Полома [20.3K]
И может быть он ни настолько монархию превозносил, сколько гадко ему было от всего содеянного большевиками.  4 года назад
комментировать
1

Я думаю, что Игорь бы остался убежденным монархистом. Не то чтобы я была сторонницей монархии, но это совсем не худшая форма государственного управления. Чередование временщиков, к которому приучила нас так называемая демократия американской модели мало что хорошего несет. Особенно для слаборазвитых стран, со слабым институтом государственности. И я не говорю о конституционных монархиях, поскольку это лишь юридический фарс, я говорю о реальной монархии, как полноте власти в руках одного человека с обязательным наследованием. В этой идеи масса плюсов, и один существенный минус - возможность диктатуры. Как этэо объеденить я не знаю, но ведь есть для этого специалисты:)

1

Да согласна немножко грубоватый вопрос получился. Я уважительно отношусь к творчеству этого человека, но это не мешает мне с частью его убеждений в прошлом не соглашаться. Думаю упертый это слово больше для животных и тупых относится. Человек нормальный должен защищать свои убеждения и признавать ошибки свои и исправлять и дополнить свои убеждения. И он не сколько Монархию поддерживал, как выступал против беспредела тех лет

0

Монархия - не самая плохая форма управления государством... По крайней мере, монархия подразумевает максимальную ответственность монарха за все действия и бездействия. "Если чо" монарх отвечает головой в буквальном смысле слова, в отличие от всякого пошиба демократов, разделяющих и распределяющих ответственность и принимающих многочисленные законы, обеспечивающие их безнаказанность.

Дело в том, что монархия уже безнадёжная архаика, она и сохраняется-то лишь по традиции. А насчёт безнаказанности... короли и императоры отвечали головой обычно раз в жизни, перед этим успев наворотить порядочно косяков. Уже Н1 ведь сам признавал, что а).Россией правит не он, а "столоначальник­и" и б). будь он частным лицом, для жизни выбрал бы в любом случае республиканское государство.  4 года назад
Сергей Шалимов [13.3K]
Не настолько уж и безнадежная архаика, если В.В.Жириновский публично выступил с предложением назначить В.В.Путина если не императором, то Верховным Правителем России. Большинство т.н. демократов - не более, чем пустобрехи, не готовые нести никакой ответственности.  4 года назад
1.Разве можно ВВЖ воспринимать серьёзно?
2.А в чём выражается ответственность монарха, если нет ни одного законного и легитимного способа их убрать с должности и они будут сидеть на ней до самой смерти?
 4 года назад
Сергей Шалимов [13.3K]
а в чем заключается ответственность демократа, разорившего собственную страну? В том, что он пожизненно будет получать государственное (хорошее) содержание? Или в том, что он будет после перевыборов пожизненно охраняться гос. спец. службами, дабы "благодарные­" сограждане не выразили своей "признательност­и"?  4 года назад
Интересно, каким образом нанесли ущерб своим странам такие известные "демократы­" (т.е. лидеры республик и сторонники республиканского образа правления), как Джордж Вашингтон, Бенджамин Дизраэли, Клемансо, Черчилль, Рузвельт, Голда Меир, Конрад Аденауэр, Шарль де Голль, Уинстон Черчилль, Франклин Рузвельт? Понятно, о ком вы говорите, но это лишь один из возможных случаев.  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..