Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое журавлина?

orange [12.1K] более года назад

Когда-то в детстве читала рассказ, который назывался "Журавлина". Теперь я знаю, что это такое, а вы? :)

категория: другое
Luchia [71.4K]
Я тоже в детстве читала этот рассказ.Если мне не изменяет память-писательницы Аллы Драбкиной?  более года назад
orange [12.1K]
Не помню. Книга где-то в закромах валяется, вне зоны досягаемости :)  более года назад
комментировать
2

Журавлина в переводе с украинского "клюква"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это клюква. Только на украинском языке. По крайней мере у нас на рынках бабушки ягоду, которую продают, называют и так и так. Кто как привык. Ещё, если не ошибаюсь очень сходное название имеет эта ягодка на белорусском, может даже и точно так звучит.

Стрымбрым [59.6K]
На белорусском-журавина.  более года назад
комментировать
0

Это вы читали повесть Аллы Драбкиной "Записки бувшей двоечницы".

Там староста класса под фамилией Журавлина.

orange [12.1K]
Это её прозвище было. И это был маленький рассказик, не повесть. Он входил в сборник других рассказов под темой "Поступок". Но, возможно, он просто был выдернут туда из повести.  более года назад
Южная Н [21.4K]
Возможно, что так.  более года назад
комментировать
0

согласен выше сказоным это ягода брусника!

orange [12.1K]
Клюква.  более года назад
dex210 [3.4K]
да!!!простите апечатка виноват!!!Клюква!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID