Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие у вас "напоминалки­"?

orange [20.4K] 8 лет назад

У кого-то есть ежедневник, кто-то пишет себе записки и вешает на холодильник, кто-то заносит в телефон, а кто-то и так всё помнит.

Где вы фиксируете себе то, что нужно не забыть?

категория: другое
3

У меня в телефоне стоят регулярные напоминалки о платежах - 10го за интернет и за кредит, 25го по кредитной карте и т.д. Ещё сразу ставлю в телефон напоминалки, когда записываюсь в поликлинику, парикмахерскую и т.д.

Долгосрочные планы заношу в табличку в ноутбуке

Ещё люблю важную информацию записывать на оборотной стороне чека банкомата (он хорошо подходит по размеру) и класть его в кошелек, в отдел с бумажными деньгами, только впереди денег. Каждый раз, когда залезаешь в него, видишь важную информацию, а когда она тебе несколько раз попалась на глаза, её точно не забудешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Напоминалка у меня обычно в виде бумажки, на которой написано что нужно купить. Так как до ближайшего хорошего магазина надо семьдесят километров ехать, то список составлять приходится обязательно, иначе приходишь в супермаркет, посмотришь как баран на новые ворота, и уходишь так ничего не купив. Ну а насчёт каких либо платежей или что то надо сделать, тут память ещё сбой не дала и услужливо всё напоминает. Но вот что удивительно, в магазинах практически все ходят с бумажками, видимо настала какая то эпидемия пропажи памяти у населения. Хотя вполне возможно, что с внедрением в жизнь компьютеров и всяких гаджетов, мозг человека стал работать не в полном объёме и просто перестал запоминать информацию. Страшно подумать к чему приведёт техническая революция, до какой стадии деградации дойдёт человек, пока поймёт, что так жить нельзя. Нельзя перекладывать всё на искусственный интеллект, ведь человек от этого не умнеет. Во всяком случае я так думаю.

3

Я записывала раньше в бумажный блокнот, а теперь у меня есть маленький блокнотик на ноуте , туда и записываю. Очень удобно.

1

Никаких "напоминалок" у меня нет! Целиком и полностью полагаюсь, по крайней мере пока, на свою память... Правда, она иногда меня подводит, но не хочу тратить время, записывая, чтобы не забыть какие-то важные дела на бумаги или в телефоне...

Пробовал я пару лет назад, устанавливал специальную программу на компьютер и телефон, но толку от них, как оказалось, лично для меня нет. Сам забывал записывать в них какие-либо напоминания, да и опять же время тратить не хотелось...

Единственные "напоминалки", которыми я время от времени пользуюсь, это когда хожу в продуктовый магазин за покупками, то записываю со слов супруги, что нужно купить! Если конечно в этом списке будет больше пяти наименований...

1

Я фиксирую себе информацию, которую нужно не забыть по разному. В основном все записываю на листочках, которые оставляю на видном месте, но иногда они теряются из виду. Например, когда пишу список в магазин, то бывает что забываю его и приходится все вспоминать, что было в списке.

Что-то записываю в телефон, но особо не пользуюсь этим способом. Редко, бывает, что делаю на руке себе крестик или иную пометку, для меня это самый действенный способ чтобы не забыть что-то.)

1

Моя напоминалка всегда под рукой- пишу всё самое важное на левой ладони. Коротко, конечно.

Достаточно одного слова. Иногда просто галочка и я всё время вижу её, ока не сделаю.

Долгосрочные - на конкретной страничке ежедневника.

Самое смешное, недавно увидела "напоминалку" у Ангелы Меркель,так же на руке.

1

Такая же, как и у всех современных людей на пороге двадцатого года двадцать первого века.

Календарь в смартфоне.

Всегда под рукой, надежнее любого секретаря, который мне, человеку простому, по статусу не положен.

0

Ну уменя как бы в календаре на телефоне , чтобы уж точно незабыть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..