Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что дает переизбрание ЛО (лучших ответов) авторам вопросов и ответов(см)?

Изумрудинка [44.8K] 8 лет назад

Вот появилась у нас новая возможность - выбирать новый лучший ответ. Согласна,что во многих вопросах приходилось выбирать лучший ответ из худших. И с этой точки зрения функция переизбрания,несомненно, полезна. Теперь мы можем выбирать поистине лучший ответ.

Но что дает это авторам ответов? Ведь,когда лучший ответ присуждается другому человеку,то этому другому не дают положенных 10 баллов? Более того,даже уведомлений нет о том,что ответ признан лучшим...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

В комментариях к вопросу Вы описали ситуацию довольно таки грамотно и четко.

Да, действительно и десять баллов не дается, и уведомления нет, НО!

Автор такого ответа получает самый дорогой подарок - ему гарантированно перечисляется теперь (после переизбрания лучшим его ответа) не менее 20% начислений кредитов от просмотров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

По большому счету, Автору вопроса переизбрание нового ЛО ничего, кроме возможного морального удовлетворения (зависит от "хорошести" свежего ответа на вопрос), не дает абсолютно ничего.

Далее я бы хотел заострить внимание на "плюшках", выдаваемых Автору ответа при получении им желаемого ЛО. Вы в описании к вопросу указали, что не приходят соответствующие уведомления о получении Автором ЛО и о "прибавке" к его репутации. Могу сказать, что если такое раньше и встречалось, то сейчас сие не актуально.

Это я проверил собственноручно, причем, "обратная сторона медали" мной так же изучена. Если, к примеру, мой ответ больше не ЛО, то очки репутации с меня после переизбрания не снимают, но моя статистика, конечно, меняется. Про ППА мне упоминать здесь, если честно, неинтересно, об этом достаточно подробно расписано в Правилах.

3

Иногда бывает, что делаю другой выбор и переизбирают лучший ответ, остановив выбор на другом и выделив его из всех. Тогда более качественный, точно отвечающий сути вопроса ответ становится лучшим.

Чтобы перевыбрать ответ, новый ответ по-настоящему должен быть лучше первого, иначе менять не имеет смысла. Если оба ответа не лучше один другого, то выбор остается, каким был до этого. Тем более ничего не стоит менять, если вновь появившийся ответ не "тянет" на лучший и просто дописан в счет первых десяти ответов.

Иногда перевыбор лучшего ответа довольно актуален и приносит тот результат, что более точный ответ становится по-настоящему "лучшим".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..