Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Глаза - не зеркало души ,а показатель физического здоровья человека?

АDV [3.4K] более года назад

глаза говорят о здоровье человека

2

Я думаю, что физическое здоровье - тоже во многом зеркало души человека. По болезни\болезням легко определить образ жизни человека, его привычки, многие из которых и приводят к заболеваниям. Схема отражения болезней на радужной оболочке действительно помогает многое узнать о состоянии здоровья. При этом глаза, точнее, их выражение, характер движений, направление взгляда и т.д. помогают понять, каково душевное состояние человека. В общем, мой ответ - и то, и другое, причем одно другому не мешает, а помогает.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
АDV [3.4K]
Очень емкий и истинный ответ.  более года назад
комментировать
1

И зеркало души тоже, потому, что сознание (душа) и тело неразделимы, не могут существовать по отдельности.

Согласна , что по глазам можно узнать о здоровье. Есть даже такая методика определения болезни по глазам. Называется Иридотерапия.

Gekata [17.5K]
Терапия - это уже лечение :)
Иридоскопия возможно?
 более года назад
Южная Н [21.7K]
Я не сказала терапия. Читайте внимательней.  более года назад
Gekata [17.5K]
"Называется Иридотерапия" - сказали  более года назад
Южная Н [21.7K]
Так и называется этот метод. Прочтите в интернете, если не верите.  более года назад
Gekata [17.5K]
Иридотерапия - лечение, назначенное по результатам иридографии (снимка), или иридоскопии (скопия - смотреть)  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Состояние здоровья человека, безусловно отражается в его глазах. Существует иридодиогностика, этот вид диагностики позволяет определить состояние здоровья человека по радужной оболочке глаз, ну а мешки или синяки под глазами, полопавшиеся сосуды в белках глаз тоже многое могут рассказать.

0

Лет 40-50 назад модно было ходить на Иридодиагностику. Но так как доказательной базы нет, то этот метод остался на вооружении хиромантов из нетрадиционной медицины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID