Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мог ли стресс повлиять на тест?

марина0001 [1] 6 лет назад

Привет.

У меня такой вопрос. может ли мне соврать тест?

У меня был сильный стресс, может ли это повлиять на тест(сделала 8 тестов-все отрицательные).

Была еще на узи(но вряд ли доктор что то-там сможет увидеть, на *предполагаемом* первом месяце), и у гинеколога была.

Вроде бы все хорошо, но у меня задержка уже второй месяц. И у меня постоянно выделяется какая-то жидкость из влагалища.

Подскажите, пожалуйста.

Manuella [2K]
Еще как может. У меня с детства гормональные нарушения. И тесты не один раз врали.  6 лет назад
комментировать
1

Исключения всякие, конечно, бывают. Иногда тест может начать показывать вторую полоску намного позже, чем стандартное "в первый день задержки". Одной ли фирмы были использованные тесты (возможно, брак партии)? Какой чувствительности они были? Правильно ли были использованы?

Если честно, то описанная ситуация может быть следствием того самого стресса. Он мог вызвать гормональный сбой, и, как следствие, задержку.

Если есть все-таки подозрения на беременность, то советую сдать анализ крови на ХГЧ, это разом закроет все вопросы.

система выбрала этот ответ лучшим
марина0001 [1]
тесты брала разные. с разных аптек. в основном EVItest, BONA, и один раз купила "Вера". все были с одной четкой полоской.
на УЗИ мне сказали, что у меня нарушен гормональный фон.
 6 лет назад
марина0001 [1]
делала тесты на протяжении всего месяца.
сдавала общий анализ крови и мочи не раз. говорят все чисто.
 6 лет назад
Alayena [4K]
Вообще, узи беременность малого срока может и не показать, тем более, что (не дай Бог) бывают случаи внематочной. Не общий анализ, а именно анализ крови хгч подтверждает беременность, в лабораториях знают.
Вот если он будет отрицательный (меньше значения, указанного в сетке), тогда советую обратиться к хорошему эндокринологу.
 6 лет назад
комментировать
0

Нет, стресс на результаты теста не влияет. Если 8 тестов на беременность, сделанные в разное время, отрицательны - однозначно беременности нет. А вот отсутствие менструации может быть по причине стресса.

0

тест может ,но в основном они без промахов ,99% уверенности.Из за стресса у вас просто возник гормональный сбой ,такое бывает,а гинеколог вам ,что ничего не сказал ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..