Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли оплачивать гибдд-шные штрафы за 2007-2009 годы?

Stella [2.4K] 9 лет назад

Или у них есть какой-либо срок давности? Кто-нибудь с этим сталкивался?

тэги: гибдд, штраф
категория: авто и мото
1

Если вы живете в РФ то в соответствии со ст. 31.9 КоАП РФ по истечении 1 года и 10 дней Вы уже не должны оплачивать эти штрафы в случае если в течении этого времени к Вам не обращались судебные приставы с требованием произвести оплату.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Взыскать с Вас по закону их не смогут, но при наличии даже просроченных штрафов прошлых лет ГИБДД будет блокировать совершение разного рода регистрационных действий, например, продажу автомобиля, оформленного на должника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация