Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие фразы из отечественных фильмов вы употребляете в жизни?

МАРИШКА2015 [17.8K] 6 лет назад

Какие фразы из отечественных фильмов вы употребляете в жизни? И почему именно их?

тэги: фильм, фраза
категория: другое
2

Всех сразу и не припомнишь, но пожалуй эти:

• "Хороший цемент, не отмывается"
  • "Редиска - нехороший человек "
  • "А фамилия моя, слишком известная чтобы я ее называл"
  • "Шел - упал, очнулся - гипс"
  • "Комсомолка, спортсменка и просто красавица"
  • "Чей туфля? Моё!"
  • "Вор должен сидеть в тюрьме"
  • "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"
  • "Огласите весь список, пожалуйста"
  • "Штирлиц, а вас я попрошу остаться"
  • "Верить в наше время, нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно"

А почему? Пожалуй потому что они настолько глубоко засели внутри, в памяти, что уже употребляешь их автоматически, порой даже забывая откуда они. Много хороших фраз есть. А главное - наших!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

"Обслуживать быстро, но не торопясь" - "Девять дней одного года" - ученикам, когда те торопятся выполнить задание.

"У некоторых только тире между двумя датами "Доживем до понедельника." - не всегда можно найти нужную информацию о интересных людях.

0

Ну можно помедленнее я записываю... Сучка ты крашеная... Моя фамилия слишком известная чтобы я ее называл... Надо Федя надо...

0

"Птичку жалко","Учись студент".Не могу объяснить почему,почему-то при определённых ситуациях лезут в голову.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..