Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы считаете стоит ли заводить отношения с коллегами по работе?

МАРИШКА2015 [17.8K] 6 лет назад

Как вы считаете стоит ли заводить отношения с коллегами по работе? Дружба мешает или помогает в трудовой деятельности? Какие у вас отношения с вашими коллегами? Приходилось ли вам работать с друзьями и что из этого получилось?

категория: другое
2

К хорошим или хотя бы нейтральным отношениям к коллегам стремиться стоит, потому что на работе мы проводим достаточно много времени, и если в коллективе будет некомфортно, это будет очень плохо влиять на человека. А если под отношениями подразумеваются романтические... С одной стороны, я думаю, что в таком случае оба партнера будут постоянно на виду друг у друга, если они ещё и живут вместе... Это прикольно только на первых порах, но со временем обычно надоедает и хочется какого-то личного пространства. К тому же такие отношения будут ещё и на виду у всех коллег. Если вас не смущает перспектива быть в центре внимания - как с хорошей, так и с плохой стороны (вашим отношениям могут завидовать, перемывать вам косточки, сплетничать) - тогда всё нормально. Но многих это раздражает и это даже может убить отношения.

Зарекаться, конечно, не стоит, ведь любовь может возникнуть в любом месте, даже самом неожиданном. Знакомая парочка вообще в общественном туалете познакомилась, и ничего - уже 2 года вместе))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я себе нашла классную подругу именно на старой работе. Сначала мы "недолюбливали" друг друга, так как казалось и мне и ей, что уж слишком из себя ставим. Но так как её обучение взвалили на меня (начальница у нас была ещё та стерва. Если видит, что кто-то кого то недолюбливает, то обязательно "сталкивает их лбами", развлечение у неё такое. Своего рода Дом 2. Она приходила с утра на работу и первым делом проглядывала записи камер, а потом по одному вызывала к себе в кабинет для уточнений), то нам пришлось общаться, так сказать - напрямую. И оказалось, что она классная девчонка!!! Я её обучила программе 1С и она часто помогала мне с заполнением отчётов и документов. А я её в свою очередь тоже выручала. Конечно же начальнице не нужны подружки (больше в нашем коллективе никто не дружил, "политика" фирмы такая), и она постоянно ставила палки в колёса.

На той работе мы не работаем уже 4 года и живём в разных городах, я в Москве, а подружка в Балашихе. У каждой уже своя семья. Но всё равно часто встречаемся, болтаем по телефону и вспоминаем ту фирму, в которую непонятно для чего пошли работать. Но потом поняли, что лишь для того, что бы встретить такую отличную подругу!

Так что заводите друзей обязательно, а жизнь вам всё расставит по местам, с кем продолжать дружить, а кого просто оставить в коллегах.

1

Дружба или любовь на работе конечно будут мешать, отношения в принципе там должны быть рабочими и деловыми.

Просто нормальные отношения,которые должны быть с коллегами, а если эта грань переступается,то потом ни стоит ждать ничего хорошего.

Не стоит обращать на себя пристальное внимание, и особенно заводить любовные отношения,которые конечно же негативным образом будут влиять на рабочие.

И если вы понимаете,что с этим человеком у вас есть будущее,то лучше кому то из вас двоих уволиться и перейти на другое место для работы.

Дружба на работе,тоже не очень хорошо,потому что там смешаются личные проблемы и рабочие отношения.

1

Умеете дружить дружите заводите на работе друзей и знакомых. Однако они будут знать про вас всё и сплетничать, они будут знать ваши слабые и сильные стороны.

Когда начальству что-то понадобится узнать про вас это можно сделать через того кто с вами дружи, а не через вас. Вам это надо?

Точно я могу сказать никаких сексуальных связей на работе, для меня это табу!

Ты расстался с человеком, а на работу приходится ходить или придется менять, печальная история.

Благодарю за вопрос.

0

Отношения на работе складываются постепенно. Ставить себе цель быть настоящими друзьями с коллегами не стоит. Нужно смотреть по обстоятельствах. Принято ли в колективе иметь любые отношения, отличные от служебных, между сотрудниками, приятен ли Вам колектив и отдельный человек.

Лично я не препятствую свободному течению событий, дружелюбно отношусь ко всем, а жизнь сама расставляет приоритеты. В результате большинство сотрудников - просто коллеги, некоторые почти как друзья, но не самые близкие.

Важно понимание, что служебные обязанности стоят в рабочее время на первом месте.

0

Я думаю, что это лишнее. Потому как могут быть предательства, а если ссора, то тяжелые последствия. Но тем не мнение люди странным для меня образом , не имеющие ничего общего друг с другом общаются, как-то сходятся, устраивают пьянки, то есть совместные отмечания важных событий. Я не понимаю, зачем общаться с человеком, если это только из-за работы и будь другие условия, то не стали бы этого делать. И если он уйдёт с работы, то де не расстроишься, что никогда не увидешь. Вот не понимаю и всё. Общаются, улыбаются друг другу, а на самом деле равнодушны

0

Хорошие отношения с коллегами вам точно не помешают. Более тесные отношения могут мешать, если у вас работа построена на конкуренции. Например, вы менеджеры по продажам и бьетесь за одних и тех же клиентов. Но если вы, например, повара в кафе, то дружба вам вряд ли сможет как-то помешать. Скорее наоборот.

Мне с друзьями работать не приходилось. Но с коллегами отношения хорошие.

0

На моем немалом опыте было много случаев,когда заводили отношения на работе.Но то ли люди такие были,все было как то несерьезно,даже мне было за них стыдно,как они друг к другу относились потом. И еще одни были - поженились,тоже анекдоты ходили,как муж приходил и с ним дрался на работе.Так что как то не советую,если можно избежать,лучше не надо.Не от скуки точно!!

0

Однажды я переехала жить в город N с маленькой дочкой на руках, город незнакомый, но работу и жилье нашла быстро. И вот там первой моей знакомой была симпатичная девчонка. Наше знакомство быстро переросло в большую крепкую дружбу, работе это никак не мешало, даже наоборот. Из того города я давно уехала, но дружба наша не прекращается до сих пор.

0

Думаю , что приятельских , приветливых, не к чему не обязывающих отношений на работе вполне достаточно. Так действительно проще. Вроде и со всеми общаешься, а в то же время , комфортная дистанция сохранена. Дружба мешает работе.

0

На мой взгляд если заводить, то только дружеские и то друзья бывает так предадут,что мало не покажется... Я знаю одну пару.которая вместе работает и воспитывают сына... И ничего живут все у них хорошо...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..