Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему все любят чай?

flores [8.2K] 6 лет назад

Почему все или многие люди любят чай? Ну согласитесь, очень много людей выпивают не по одной чашке чая, зеленого/черного/белого/розового/травяного/красного)

byearnist [33.4K]
Вопрос не корректен. Категоричность слова "все" не отражает истинной картины. Далеко не все любят чай. Есть любители кофе, минеральной воды, молока и других напитков, которые терпеть не могут чай.  6 лет назад
комментировать
3

Да,чай любят многие.Вспомним хотя бы нашу историю.Чай подавали повсеместно,даже в трактирах и ресторанах.На ярмарках чай лился рекой,большинство,да почти все сделки заключались за самоваром.В каждом доме,избе,обязательным атрибутом был самовар. Чай пришёл к нам с Востока и очень полюбился как знати,так и простому люду.

С помощью чая даже лечили многие заболевания,а при простуде он просто необходим.

Сам он имеет горьковатый и терпкий вкус,аромат его долго не забудешь.

Даже в наши дни он имеется в наличии на многих кухнях.

Лично я не встречала людей,которые бы не пили чай вообще.

Почему я люблю чай-да потому что это -чай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На мой взгляд чай очень приятный напиток, согревает в холодное время года, снимает напряжение после рабочего дня, утоляет жажду после бани или ванны, я бы даже сказала, что он снимает головную боль. По крайней мере у меня некрепкий чай снимает головную боль.

1

Чай обладает рядом полезных свойств, выводит из организма токсины, положительно влияет на обменные процессы, помимо этого он естественно обладает согревающим эффектом, частично способен даже насытить человека.

Почему чай так любят?

Да потому что он популярен везде,от хорошего чая практически нет вреда для человека, дети привыкают к чаю с малых лет, и большие и маленькие люди предпочитают его употреблять, все дело в том, что общество уже навязало нам этот напиток, дело привычки, дело вкуса и отказаться от чая зачастую все сложнее и сложнее, он прочно вошел в нашу жизнь, поэтому мы и любим его, пьем каждый день и стараемся не отказывать себе в таком маленьком удовольствии.

1

Просто в нашей стране испокон веков заваривали травные чаи. В основном это был иван-чай, мята, душица, чабрец, таволга, донник и другие ароматные травы.

Завезенный чай очень похож на травные чаи. Поэтому в нашей стране он и прижился гораздо лучше, чем кофе.

Климат у нас холодный и приходит постоянно чем-то согреваться.

К тому же с чаем можно выпить что-то вкусненькое и сладенькое и не чувствовать себя виноватым.

Так как из последних исследований было доказано, что сладкое выпитое с чаем действует щадяще на поджелудочную железу и не приводит к развитию к сахарному диабету так, как сладкое употребленное без чая. Так что, пейте чай и будьте здоровы.

1

Согласна с предыдущим автором, чай - это не только приятный и полезный напиток, особенно в холодное время года или, наоборот, в самые жаркие дни. Это ещё и досуг, чай предполагает тёплое сердечное общение за чашкой ароматного напитка с лимоном, пирогами, вареньем , мёдом , домашней пастилой.

0

Потому что чай, это один из самых универсальных напитков, по сравнению, например, с кофе, соком, какао, компотом, молоком. Его можно пить в любое время года и в любом виде. Хотя сам я не пью холодный и не люблю таковой, и не понимаю, зачем его пить холодным - то . Ну может быть, только разве зеленый?

После его употребления во рту и в горле не остается надолго неприятного, скажем, кофейного привкуса (от которого часто бывает, что першит горло) или вкуса какао бобов, чай действует утоляюще и хорошо промывает желудок. Есть шутка такая про чай: "Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем ослаб!"

0

При огромном выборе напитков,многие люди предпочтение отдают чаю.Чай тонизирующий напиток,обладающий многими полезными свойствами для здоровья.Напиток содержит антиоксиданты,которые защищают наш организм от разрушительного воздействия старения.Также горячий чай согревает нас после холода,укрепляет иммунную систему.Доказано,что люди употребляющие чай в течение многих лет,имели более сильные и здоровые кости.

0

Чай многие любят за то воздействие на организм человека,за ту бодрость после чаепития,за особую атмосферу чайной церемонии,и то тепло которое дает этот напиток в прямом и переносном смысле.Чай содержит антиоксиданты,кофеин,а также танины- дубильные вещества,которые благотворно воздействуют на пищеварительную систему,выводит тяжелые металлы из организма.

0

Чай очень древний напиток.Его пьют все за исключением маленьких.Особенно полезен зеленый чай

он снижает давление снижает получить рак очень много витаминов.Крепкий чай способен вызвать тахикардию – учащение и сбой ритма сердца, с таким выводом выступили эксперты из университета Ганновера.

0

Потому что, чай - это вкусно, в большинстве своем случаев полезно и оригинально.

Чай пить - это можно назвать традицией в России!

В принципе, я поддерживаю людей которые любят пить чай.

К слову, говорят что в зеленом чае больше кофеина чем в самом кофе!

0

Все любят чай, потому что он вкусный и обладает свойством повышать тонус организма. Также в зимний период времени, в странах с низкими температурами воздуха, чай просто незаменим, так как способствует резкому повышению температуры тела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..