Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как передать питание и интернет пакеты по витой паре (2-4пары)?

[пользователь заблокирован] [8.5K] 8 лет назад

50 метров до крыши. Подключить 220 вольт по одной паре не предлагать.

3

питание можно подать с эл.щитка на последнем этаже(канал с выходом на чердак) или отдельным проводом по наружней стене через окно также и пару можно подать, или тащи по каналам между этажами предварительно запуская проволоку в канал,работу выполнять вдвоем еще вариант протянуть антенну к роутеру в квартиру

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.5K]
провода могу только один протянуть - витую пару, а если только коаксиальный от роутера до антенны, то потери приема будут, нужно 60метров, я 10метров РК купил, RG-58 -дороговато, а уж 5D -вообще только в бухтах по 300метров.  8 лет назад
joky [91K]
не понимаю почему нельзя отдельно подать 220 вольт от ближайшего источника?
по витой паре запрещено подавать 220в
 8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.5K]
В многоквартирном доме кто-то может либо заявить о нарушении, либо пострадать. Потом я уже достал 80метров витой пары когда задавал вопрос (за пол цены), и на этих выходных планировал провести, купить еще провод - это отложить работу на следующий месяц. О том что подключать к витой паре 220 нельзя я знаю.
Я кстати уже заказа TL-POE200 Набор адаптеров PoE для того чтобы передать 5вольт по витой паре.
 8 лет назад
комментировать
0

В стандарте 100 Мбит задействованы только оранжевая и зеленая пары, синяя и коричневая нужны только для 1 гигабита, поэтому обжимаем в коннекторе зеленые и оранжевые провода, по синей скрутке подаем +5 (или +12) Вольт, по коричневой скрутке - ноль. Единственно, нужно учесть, что для передачи питания они вообще-то не предназначены, поэтому 30 метров ещё прокатит, а вот 100 будет многовато и вместо 5 Вольт до роутера "дойдёт" от силы 3,5, что может оказаться недостаточным для его работы, при 12-вольттовом БП ситуация полегче, они, как правило, могут работать в диапазоне от 9 до 15 вольт.

TURBOCRUIZ­ER [7.8K]
немного не так... цвет здесь ни при чём... частенько попадается витая пара от китайских друзей, где вообще нет таких понятий как бело-зелёный или бело оранжевый или для удобства прокладки задействована витая пара на 25 пар и абсолютно всё равно, цвета каких пар будут задействованы. Например, в компании, где я работал намеренно от хитрых пользователей меняли цвета подключаемых проводов. По стандарту, подключение типа A (или в народе *прямое*) на 100 Мбит/с задействует 1-2 и 3-6 разъёмы коннектора, чем и нужно руководствоваться при подключении, а для питания задействовать любую свободную пару.  5 лет назад
Ракитин Сергей [430K]
Да это всё понятно, просто стандарт как раз и подразумевает использование оранжевой и зелёной пары по цвету, и в дешевом проводе их собственно две и есть.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..