Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как обналичить биткоины в России?

Интернет пользователь [1.9K] 3 года назад

Каким способом проще вывести bitcoin в России.

5

Вывести биткоин криптовалюту, догекоин можно через биржу exmo.com с минимальными потерями процентов. Создать там можно новые кошельки именно для биржи, затем перевести на них уже заработанные биткоины со своего кошелька. Я уже много писала по поводу биткоинов и вывода без потерь. Много ссылок по заработку криптовалюты здесь. Есть ответы по бирже, где выгоднее обменять биткоины. Только на бирже новый адрес, там на закрытой странице (старой) в моих ответах есть ссылка на усовершенствованную новую страницу защищенного кошелька, то есть можно тоже перейти. Вот еще нашла информацию о выводе на карту и другие электронные системы в ответе здесь с биржи exmo.com (скриншот есть наглядно).

Можно через вебмани (WMX кошелек биткоинов) менять на обменниках, но больше процентов за обмены такой криптовалюты, и потребуется персональный аттестат, привязка карты, то есть довольно сложно, тем более, что у многих всего лишь формальный аттестат. В таких случаях как раз и подойдет кошелек, созданный на бирже exmo.com.

система выбрала этот ответ лучшим
nikumarina­2011 [38.5K]
При формальном аттестате нужно загрузить скан паспортных данных и станет возможным завести WMX кошелек  более года назад
комментировать
2

В настоящее время появляется все больше удобных и быстрых способов обналичивания биткоинов.

1) Существуют различные он-лайн обменники. Зайдите на Best Change, там всегда можно посмотреть курсы и выбрать наиболее выгодный.

2) также стали появляться магазины и даже кафе, где можно расплатиться криптовалютой.

3) Одним из новых эффективных способов обмена является карта Wirex.

Недостатком пока что многих обменных систем является то, что на рубли биткоины не обменяешь.

4) В Москве, Питере и Екатеринбурге можно найти биткоиноматы, автоматы в которых можно обменять биткоины. Пока биткоинов в них мало и спросом они не пользуются. Но все еще впереди.

5) Можно также договориться с кем-то о прямом обмене.

2

Обналичить сможете только только в том случае,если будете вести обмен с помощью менял или обменных пунктов,но там проценты очень и очень здоровенные и разовые суммы тоже.Есть вариант накапливать из у себя на электронном кошельке биткоина,а после перечислять их на свой счет на вебмани(через электронную почту),при условии,что у вас нужный аттестат имеется и включен WMX-кошелек.Тогда переведете в системе вебмани все на рубли и сможете денежные средства вывести на карточку.По крайней мере,данный способ должен работать.Другие каких-то способов обналичивания я не знаю,да и вообще ничего другого на ум не лезет.

2

Обналичить сами биткойны в России Вы не сможете, так же, как впрочем, и в любой другой стране мира.

Это чисто электронная валюта, не имеющая своего бумажного номинала.

А обналичить ее можно опосредованно. То есть перевести биткойны в любую другую валюту в интернет-обменниках или на бирже, а уж потом полученную валюту перевести в хрустящие бумажки, можно даже зеленые.

1

В России обналичивать биткоины, так называемые "виртуальные деньги", тоже проще простого. Можно подать запрос на почтовый перевод, но это долго. Можно открыть себе счет в банке, и переслать себе деньги туда. Ну, и самый простой способ- переслать на карту банка, в случае России, лучше всего на карту Банка России.

0

Как вариант перевода BitCoin в USD/EUR - платёжная система QMC(quickmoneyclick.­com). Процесс выглядит таким образом - пользователь генерирует собственный криптоадресс и получает в соответствии с составленным счётом денежные средства... Далее уже как душе угодно - вывод хоть банковским переводом(примечател­ьно что перевод для банка выглядит как движение собственных средств клиента, т.е. в назначение платежа - перевод от того же клиента, только со счёта другой финансовой организации. Оттого и вопросов меньше)

Если кому помощь с этим ресурсом понадобится - стучитесь в ТГ @fine_land

0

Способов уйма, главное знать где нужно и где не обманут, где проценты не большие на обмен. Я если честно такие не знаю, так как считаю что деньги электронные, не имеющие пока еще отдельной денежной единицы, лишь остаются "вымышленными" деньгами. Но раз люди так ими интересуются и меняют, наверное все таки я слишком критична.

0

Подберите удобный способ перевода Биткоин в другую валюту или прямо на карту и снимайте в банкомате. Достойный выбор вариантов можете найти здесь: http ://www .bestchange. ru/bitcoin -to-sberbank.html (только уберите пробелы в ссылке. пока не могу выкладывать ссылки нормально)

0

Очень много услуг стало по обналу и обменников разных, которые готовы помочь обналичить биткоины в рубли. Я пользовался btc-obnal.pro (можно через курьера или через "закладку", я через курьера менял, удобно и безопасно).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..