Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пенсия учителя за 40 лет педстажа 13 т. это нормально в Москве?

ЧОЧАРА [3.4K] 4 года назад
skliff2005 [40.2K]
очень странная пенсия у человека с 40-летним педстажем. У меня мама учитель начальных классов получает за 30 лет стажа пенсию 18000.  4 года назад
ЧОЧАРА [3.4K]
Осталось мне для достоверности поместить сюда страницу сберкнижки с ежемесячным начислением пенсии 13705 рубл.?  4 года назад
skliff2005 [40.2K]
Вам осталось выяснить ПОЧЕМУ такие маленькие начисления в соответствующих исполнительных органах.  4 года назад
NVM [35K]
Это нормально в регионах, но в Москве должно быть больше на 4-5 тыс. Нужно пересчитать.  4 года назад
комментировать
0

Не должно быть такой суммы, если вы вышли на пенсию сейчас. Тем более в Москве, где платили всегда ощутимо лучше, чем в провинции. Если у вас шел именно педагогический стаж, то нагрузка была не меньше 18 часов в неделю, следовательно, и зарплата была не 2 тысячи. Если это первое пенсионное начисление, то вполне возможна какая-то ошибка в расчетах, у моих коллег такое бывало. Если речь идет именно о вас, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно это ненормальное явление, на такие деньги сложно прожить, но что-то мне подсказывает, что у вас недостоверная информация. У меня соседка всю жизнь работала преподавателем физической культуры в школе, сейчас на пенсии, и получает она что-то около 22 000 рублей. Проживаем мы в Вологодской области.

Алсу14 [2.6K]
22 тыс -это не реальная пенсия В Оренбургской области столько получают военные пенсионеры.Ну какая была зарплата у учителя физкультуры? Она у них всегда низкая .Что то здесь не так или вы не владеете реальной информацией.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..