Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чему Вас научил ( учит) ваш партнер по браку?

Снег в июле [95.7K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: семья и дом
5

Терпению,умению идти на компромисс,желанию уступать.

Когда я вышла замуж,ему было 35,мне 20.Я была довольно избалованным и заласканным ребёнком в семье.Любое моё желание исполнялось и на мои "выпады" никто не обижался.

Я и в браке первые годы продолжала себя вести так же.Наивно полагала,что и муж,который уже взрослый и мудрый человек,будет относиться ко мне как к ребёнку.

Всё время уступать и прощать.Ан нет.Он тоже оказался человеком "с характером",имел чувство собственного достоинства,гордости.И так как я его очень любила,то мне пришлось в корне пересмотреть свои взгляды на жизнь,на отношения с людьми.

Особенно,на отношения с близкими и родными.Постепенно,я стала исправляться.Просто поняла,что моя глупость,строптивость может привести к краху брака.А мне этого не хотелось.

Сейчас я понимаю,что мой муж был очень умным и мудрым человеком.Благодаря ему,мы прожили вместе 15 лет.Думаю,что в том,что он так рано "ушёл" есть и моя вина.Наверное,он был гораздо более чувствительным и восприимчивым человеком,чем мне всегда казалось.

Очень его люблю...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да много чему: любви, что не все стоит говорить что надо, что то но умолчать, терпению(иногда так треснуть в лоб хочется, а терпишь). Во общем в браке люди меняются в большинстве случаев в лучшую сторону, так как начинаешь уступать и прислушиваться к другому человеку!

2

Многому я научилась у своего мужа. Например, готовить некоторые блюда. А еще по больше молчать. Действительно оказалось, что молчание - золото. Еще я стала более терпеливой. Видимо терпение - это тоже заслуга моей второй половины. Вот видимо и все.

1

Мой супруг меня научил легче смотреть на жизнь, знать что твою спину есть кому прикрывать и любить. Любить и заботиться, а не устраивать из супружеской жизни схватку на выживание, как довольно часто бывает. Прощать и не замечать мелочи, которые не важны на самом деле, беречь то, что есть и стремиться к большему... В принципе, я думаю, мы этому всему, постепенно учили друг друга)

1

А меня мой научил только быть ЗОЛУШКОЙ и кроме мусора и пыли под ногами больше не чего не видит.Мне приходится всё вылизывать чтоб он потом заметил меня.Ещё научилась терпеть его занудство и нытьё.Вообще не укладывается в голове как я живу с ним .А он почему то не чему не учится и считает себя прав во всём,а со стороны смотрится глупо.

1

живем с женой душа в душу. но так было не всегда. по началу у меня было много вредных привычек, от которых я не мог избавиться. например курение. у моей жены аллергия на табачный дым, она сразу же начинает задыхаться при его появлении. ради нее я бросил курить за месяц, хотя до этого 2 года не мог бросить.

1

Меня партнер по браку научил не теоретизировать, а практически подходить к решению вопросов, доброте и внимательному отношению к окружающим, желанию им помогать во всем.

1

Мой муж научил меня терпеть, когда больно, не плакать, даже если очень хочется... Хотя нет, ничему не научил, только избаловал)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..