Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каких уличных и дорожных знаках изображены животные?

Владимир Apchel [231K] 7 лет назад

И существует ли в действительности такой дорожный знак или это прикол ?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Полома [20.4K]
Я в автошколе занимаюсь и как раз знаки учу)))) нет такого, но Вы ведь его где то нашли, кто то изобрел новый знак, я бы назвала его "Стоп попрошайкам")  7 лет назад
комментировать
2

Конкретно с животными в мире огромное количество дорожных знаков, зависят они от местности и фауны, которая там обитает.

В России есть 3 знака, про перегон животных, диких животных и гужевые повозки.

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении

А вот иностранные знаки поинтереснее :-)

текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

И даже птицы есть

текст при наведении

И как же без запрета выгула собак :-)

текст при наведении

А вот вашу птичку я не нашла в реальных знаках! Но при этом совсем не факт, что ее нет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этот знак из серии "Необычные снимки, сделанные в удачный момент"

Вот один из таких снимков

текст при наведении

посмотрите на снимок, сделанный с борта самолета, стая фламинго образует собой ещё одну птицу, очень напоминающую страусенка

текст при наведении

а вот еще смотрите, какой удачный кадр

текст при наведении

а здесь тень летящей птицы попадает на птицу, которая находится в этот момент на побережье

текст при наведении

ну а это уже наша птичка, которая села на знак, точно своей копии ;), как бы показывая, что птичка на знаке не настоящая, а настоящая сидит на знаке :)

текст при наведении

тень кота с глазками

текст при наведении

а это мой самый любимый снимок при переходе по ссылке кликните на него, он увеличится и можно поближе рассмотреть этот удачный кадр, который называется "Пролетая над двором"

0

многие правила дорожного движения могут напоминать атлас с животными. Например, в Австралии и Папуа-Новой Гвинее являются единственными странами, где есть необычный дорожный знак с изображением таких животных, как кенгуру и коала. Они предназначены для предупреждения водителей о том, что животные могут внезапно выскочить на дорогу. Также забавные дорожные знаки показывают лягушек, оленей, уток, белых медведей (в Шпицбергене), обезьян (в Гибралтаре) и носорогов (в Ботсване). В Швеции на них изображено около семи животных. Кстати, согласно Венской конвенции о дорожном движении, на отметки могут нанесено любое животное. Следовательно, изображение выше является вполне реальным фактом.

0

Знаю только дорожный знак, на котором нарисован лось (или что-то такое), распологающийся на диких загородных дорогах, часто: вблизи лесов, опушек, зарослей. Данный знак предупреждает о вероятности случайного выхода диких животных на проехжую часть.

А вот данный знак скорее всего прикол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..