Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой автомобиль лучше иметь в глубинке: российский или иномарку?

Пилигрим [374] 8 лет назад

Переезжаю в деревню. Деревня небольшая, но дороги асфальтированы (покрытие в плохом состоянии). Задумался, какой автомобиль лучше купить в деревню: нашемарку или иномарку?

Плюсы иномарки:

1. Комфорт;
  2. Относительная безопасность на трассе.

Минусы иномарки:

1. Отсутствие запчастей и сервиса (ближайший дилер в 100 км от деревни);
  2. Вызывает зависть у деревенских жителей;
  3. Привередлива к плохому бензину (хороший также в 100 км от деревни).

Плюсы российского автомобиля:

1. Доступность запчастей;
  2. Доступность сервиса (ремонтируется в любом колхозе);
  3. Не жалко использовать по плохим дорогам;
  4. Не вызывает зависть деревенских жителей;
  5. Хорошо переносит плохой бензин.

Минусы российского автомобиля:

1. Отсутствие комфорта;
  2. Низкая безопасность на трассе.

Что бы купили Вы, переезжая в деревню? И почему?

2

Я бы купила надёжный и проходимый автомобиль типа джипа. Чтобы у него была проходимость хорошая по любой трассе.Из наших это "НИВА"

Вы сами склоняетесь в своих рассуждениях не к иномарке, а к российскому автомобилю и правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да Вы практически сам ответили на свой же вопрос!Я думаю,что вдали от цивилизации отечественный автомобиль предпочтительнее,по крайней мере его можно отремонтировать буквально на колене,да и запчасть добыть не проблема!

1

Очень много при ответе на ваш вопрос зависит от вашего достатка и финансового положения. так что если у вас нет проблем с деньгами, и вы всегда можете найти время и средства, чтобы отремонтировать или отбуксировать свой автомобиль в ремонт, то иномарка лучше. Но вот если у вас проблемы с финансами, то здесь как говорится не до жиру, и ремонтировать самому придется и запчасти покупать. И возможно именно для таких ситуаций и придумали в СССР "Запорожец" для сельской местности.

Ведь даже обыкновенный ушастый "Звпорожец" имел неплохую проходимость по грязи, и свободно проезжал, где Жигули застревали.

Вот как он выглядел.

1

На мой взгляд, для деревенской местности лучше всего подходят такие автомобили, как:

УАЗ

текст при наведении

Нива

текст при наведении

Да и с проходимостью в самый раз и с сервисом на много проще (если что, деревенские мужики помогут)...

А еще лучше, если в хозяйстве будет так называемая "буханка"... Столько человек и столько груза умещается...

текст при наведении

0

В деревне без внедорожника жить плохо. Даже если есть асфальт, неужели он зимой идеально чистый и не ужели он по-европейски безъямочный? Да не верю! Лучше приобрести внедорожник российского или иностранного производства. У меня сейчас обычная русская машина 2112. Все, в принципе хорошо. Но

1. Не один раз улетали в снег.
  2. Один раз в сильную метель сели на дно, машину пришлось откапывать.
  3. Вся машина после прогулок по дорогам дрожжит, ремонтировать и ремонтировать. Недавно кронштейн генератора разбился вдребезги.
  4. А к друзьям в соседнюю деревню вообще не проедешь на легковушке.

Поэтому я только за внедорожники. По поводу того, русская или иномарка. Это зависит от дохода. Иномарки обходятся ведь дороже в обслуживании. Но все же иномарки безопаснее и более надежны, да и более комфортны. Если есть возможность купить и содержать иномарку, конечно, лучше иномарку!

0

Вам нужен однозначно автомобиль в высокой посадкой, достаточно легкий, чтобы в снег не закапывался, желательно иномарку, у которой можно будет использовать полноприводный режим - (Если включаешь работают все колеса но расходует больше бензина, если застряли самое то выбраться). А также желательно приделать трос впереди автомобиля (он показан на картинке).

текст при наведении

0

В глубинке конечно же лучше российский т.к. легче достать запчасти, выходит всё дешевле, да и ремонту поддаются лучше и что скрывать они лучше переносят российские дороги из глубинки темболее да и экономнее сами по себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..