Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сломать ребро, если сильно обняли?

Любовь Володина [2] 10 лет назад

Недавно мы с другом прикалывались и он меня очень сильно обнял, после этого у меня в груди была очень сильная боль, сейчас боль не такая сильная, но когда я делаю глубокий вдох, то у меня сразу появляется боль!

0

Перелом вряд ли, а вот растяжение межрёберных мышц возможно.

Перелом может быть от резкого удара, а при обнимании надавливание может вызвать спазм мышц. Всё равно надо обратиться к врачу.

Надо же так не уметь рассчитывать свою недюжую силёнку.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ситуация хоть и встречается редко, но вполне возможная. От сильного сдавливания. Для начала можно провести самообследование. Пропальпировать пальцами место предполагаемого перелома, нет ли там крепитации (хруст), если есть - то вероятен перелом. Далее, надо понаблюдать за грудной клеткой при дыхании. Обычно при переломе поврежденная сторона немного отстает при дыхании. То есть происходит неравномерное движение грудной клетки при дыхании. Так же, на кожных покровах в месте повреждения может быть синяк. Еще при кашле и движении боль усиливается, в спокойном состоянии и сидя боль не выражена. В люьом случае, если есть подозрения, стоит обратиться к врачу. Возможно, будет назначен рентген. Переломы 1-2 ребер лечатся в амбулаторных условиях, какого-то специфического лечения нет. Заканчивается полным выздоровлением.

1

Знаю случай, произошедший у моих знакомых, когда парень очень сильно обнял свою девушку и сломал ей обе руки чуть ниже плеч. Не расчитал немного силы. Вот такая любовь! Теперь они муж и жена. )))

Если болит и беспокоит, то надо обязательно обратиться к врачу. Мало ли, может и сломал. Вообще, если ребро сломано, то при нажатии на него оно очень-очень сильно болеть должно. Наверное если бы это было, то вы бы тут не сомневались и вопросы такие не задавали. Но может там еще чего потянули или передавили. Врач должен разобраться.

1

Можно можно! Ребра - довольно хрупкая вещь. У моего мужа есть дядя, так он однажды так чихнул, что два ребра сломал! Лучше обратитесь к врачу. Думаю, вам так спокойнее будет, когда узнаете, что все в порядке.

1

Не хочу Вас пугать, но такими случаями полна история человечества. Мои знакомые тоже отакот балавались, и Ленка потом полгода кашлянуть боялась. Ну буват, а шо делать?

0

Возможно это просто повреждение мягких тканей как при ушибе. А возможно и повреждение ребра, я бы на нашем месте обязательно записался бы на приём к врачу, он вас на рентген отправит. Там будет сразу видно перелом или нет. Помните только дипломированный квалифицированный специалист может поставить точный и своевременный диагноз. По этому сходите к врачу.

0

В фольклоре есть такая история: жила-была семейная пара. Жена была здоровенной бабенью. Косая сажень в плечах. Муж был щупловат да хиловат. И уехал супруг куда-то, как воротился, жена бросилась его обнимать да целовать, да и сломала ему от большой любви пару ребер. Вот такая сила любви.)))

0

Если честно, то такое возможно. Даже слышал, что бывали такие случаи и при объятиях люди друг другу ломали ребра. Действительно, если не рассчитать силу, то девушке можно сломать не только ребра но и руки...

Любить, конечно, нужно сильно, но не проявлять силу так очевидно.

0

Какие бы сильные, крепкие объятия не были, сломать ребро навряд ли возможно.

Для перелома необходим сильный удар, скорее всего в вашем случае, у вас просто повреждены мышцы.

Как бы там ни было, при сохранении болезненных ощущений, нужно обратиться к врачу.

0

Вполне может такое быть. Хочешь, не хочешь, а на прием к врачу идти придется, чтобы проверить свои опасения.

Сильный человек неудачно вас обхватил, та сказать попал на слабое место в вашем реберном костяке, вот и случилась серьезная неприятность.

0

Я думаю что при объятии, если приобнял обычный человек, так скажем, а не борец, то навряд ли может произойти перелом. Скорее всего это просто ушиб и он пройдет. Если же боль сохраняется, то стоит обратиться к врачу.

0

Конечно, можно сломать ребро, когда вас крепко обнимают. Особенно, если это делает такое млое существо, как Кинг-Конг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..