Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Сим-карта не принята. В чём причина и что делать?

spring948374 [395K] 8 лет назад

Телефон выдаёт ошибку "сим-карта не принята"

joky [96.6K]
пишет нет сим карты?  8 лет назад
комментировать
2

Было такое, сим - карта просто уже отработала свое, больше трех лет использовалась, при звонке в поддержку оператор посоветовала ее заменить, денег за это не взимают. У Мегафона перестают работать сим- карты уже через месяц, там дело в низком качестве самих симок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня была такая ситуация со старым телефоном-"раскладушкой". Когда его выпускали, тогда были простые симкарты, которые не могли быть уменьшены в формат микро разламыванием пластиковых перегородок. И когда я попробовала поставить новую карту в телефон, он отказался его принимать. Ничего сделать не удалось, пришлось искать старую карту, которую он принял без проблем.

Что можно сделать еще? попробовать другую карточку, дабы убедиться, что проблема все же не в телефоне. Если все работает нормально, можно обратиться к оператору и заказать новую карточку в замен старой с сохранением номера телефона, если он важен.

1

Сим-карта не принята на телефоне может быть в результате того, что телефон заблокирован, то есть работает только на SIM-карте определенного мобильного оператора. В таком случае необходимо разблокировать телефон и делать заново прошивку.

Чужая сим-карта также может, не принять телефоном по причине настроек безопасности телефона.

Когда у моего старого телефона была, проблема в слоте для сим-карты она также часто не сразу обнаруживал сим-карту.

Сейчас у меня смартфон Samsung Galaxy DUOS, операционная система Андроид. На смартфоне две сим-карты и бывают такие случаи, что операционная система смартфона само собой перестанет обнаруживать одну из сим-карт. Хотя обе сим-карты на месте и незадолго от этого были в сети.

1

Причин может быть масса - от бракованной симки до прошивки телефона или просто глюк почему то .

У меня была схожая проблема - телефон лежал разряженный где то пару месяцев без симок и потом я решил его реанимировать и купил новую симку и он ее в упор не видел , я взял у жены рабочую и тоже вставил - опять не видит .

Я и контакты протирал и тряс и перегружал - ничего не действовало .

По совету товарища снял аккумулятор на 2 дня и потом зарядил его и о чудо - телефон вдруг нашел симку - то есть был глюк .

1

Такая проблема у меня была причина оказалась вот в чем. Сейчас выходят новые совершенно в технологическом плане СИМ карты и вот некоторые телефоны их просто могут не видеть. В основном это относится к телефонам китайского производства. Но есть телефоны и европейского производства которые тоже не видят эти СИМ карты. Как устранить причину не подскажу я просто купил новый телефон и решил все проблемы разом. Но вполне вероятно что существует еще какая то проблема тогда лучше в салон там проверят.

Инкогнито
 Если очень мягко сказать,то вы говорите чушь.Есть стандарт связи GSM и под него стандарт SIM карт.Каких то не ,,таких,, телефонов или СИМок не существует.  8 лет назад
кудрявцев владимир семенович [104K]
Вы инкогнито ничего не смыслите в новых технологиях. Стандарты как Вы говорите есть но они технологически отличаются как ручная мясорубка от электрической. Адью!  8 лет назад
Ксюшенька [480K]
Инкогнито, Владимир написал все верно. Сейчас новые симкарты, мне с покупкой нового телефона пришлось менять и симкарты, заменять, новый телефон их не видел.  7 лет назад
комментировать
1

Сначала нужно понять, в чем именно проблема. Нужно попробовать вставить в телефонный аппарат другую симку и посмотреть, как он отреагирует. Если читает, значит проблема не в нем. Тогда скорее всего проблема в самой сим-карте. Нужно либо звонить оператору с другого номера, либо идти в его представительство и требовать проверки симки, либо ее замены.

1

Протрите слоты сим-карты, и контакты телефона.

Возможно еще, что вы вставляете сим-карту находясь в месте с плохой и неустойчивой связью (смените местоположения) Если телефон еще может поддерживать кое какое соединение при временном ослаблении сигнала сети, то с нуля ему её уловить сложно.

1

Попробуйте вставить в Ваш телефон другую сим-карту. Если все работает, вероятно, что у Вашей симки повреждены контакты. Можно обратиться за помощью в отдел сотовой связи в своем городе, взяв собой телефон и сим-карту. Там подскажут решение, подберут Вам новую сим-карту.

1

Проверьте в первую очередь работу самого телефона.Если исправен,то причинами того,что сим-карта не принята,могут быть поврежение самой карты(микротрещины,потертости),либо неплотное прилегание карты к слоту.

Возможно, абонента блокирует сам оператор.

1

Сходите к оператору проверьте сим карту. Если сим карта рабочая то проверьте телефон вставьте другую рабочую сим карту. Если сим карта не рабочая то поменяйте сим карту на рабочую у оператора.

0

Причин множество, контакты надо протереть (контакты держателя симки, я имею в виду) может с самими телефоном произошел некий глюк (лучше посетить оператора).

Пробуйте на место этой сим карты вставить другу.

Возможно проблемы с самой сим-картой (износ к примеру) .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..