Каким обычно бывает ваш день?
Каким может быть день?
З В Ё Н К А
[808K]
7 лет назад
День может выдаться:
Первым (так говорят, если начинается какое-то большое мероприятие, работа или новый период в жизни).
Последним (не обязательно последним в жизни; а, допустим, является последней возможностью что-то успеть сделать).
Прекрасным (это когда всё удаётся или погода замечательная).
Добрым (когда люди улыбаются).
Рабочим (это так будни называют).
Праздничным (в противовес будням; и не обязательно на календаре красное число, праздник может быть и в душе).
Солнечным (то есть, не пасмурным; или прочто очень хорошим и удачным).
Тяжёлым (трудным, непосильным по своей загруженности; или настроение не очень хорошее).
Ужасным (этот эпитет применяют, когда вообще всё валиться из рук на пол; или случилась какая-то трагедия, беда).
Судным (судный день – это когда кто-то за что-то начинает расплачиваться, образно говоря).
В Е С Н А
[235K]
4 года назад
Как здорово, что в нашей жизни так много разнообразных дней! И можно много подобрать эпитетов к этому слову. Например, "день" может быть:
солнечным,
счастливым,
выходным,
праздничным,
рабочим,
радостным,
печальным,
событийным,
ветреным,
снежным,
малооблачным,
облачным,
дождливым,
новым,
вчерашним,
монотонным,
скучным,
насыщенным,
бесполезным,
первым,
последним,
тяжелым,
будничным,
прекрасным,
легким,
весенним,
летним,
осенним,
зимним,
жарким,
холодным,
прохладным,
судным,
добрым,
ненастным,
морозным,
позавчерашним,
благоприятным,
неблагоприятным,
мрачным,
интересным,
лунным (по лунному календарю, например, 1 лунный день),
однообразным.
JasYu u
[6.9K]
8 лет назад
Обычно мой день сонный, но наполненный интересной и новой информацией, делами и событиями. Но куда приятнее всегда думать, что каждый день - неповторимый, уникальный и необычный =)
А еще дни бывают серыми и солнечными, радостными и скучными, монотонными и светлыми, хорошими. День может быть незабываемым.
Леон Лада
[11.6K]
8 лет назад
день бывает радостным, день бывает снежным,
иногда печальным, иногда безбрежным,
и счастливым тоже иногда бывает,
иногда грустинку и слезы навивает,
все всегда по разному,
что тут говорить,
только завтра новый,
значит БУДЕМ ЖИТЬ!