Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верите ли Вы в дурное предчувствие?

Nastiya13 [41.6K] 8 лет назад

Бывает, что не с того ни с сего возникает тревога и посещают не хорошие мысли. Верите ли вы, что это своего рода предостережение? И бывало ли такое с вами?

1

Да, со мной такое бывает, но не во всех ситуациях это оправдано. Например, в отношениях всегда срабатывает, если я на пустом месте почувствую что-то, то или у него что-то случилось, о чем я еще не знаю, или у нас случится, вот ни разу не обманывалась этим.

А в других ситуациях пробовала сопоставить ощущения - нет, обычное "накручивание", страх или мнительность, не более.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек всегда должен прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу, который его остерегает от тех или иных поступков, может это голос подсознания, а может и на самом деле ангел хранитель, этого никто не знает, а если и знают то просвященные люди.

Было у меня много ситуаций где предчувствие неоднократно спасало мне хоть не жизнь, но от серьезных травм точно. Предчувствие у меня проявлялось по разному, то вдруг не с того не с сего становится непосебе, плохо при одной мысли что надо куда то идти, или появляйся голос, который мысленно говорил надо это делать или нет, в общем у всех по разному

1

Я интуит и верю в то что человек может предчувствовать что-то. И если он научиться распознавать посланные ему с Выше сигналы, то сможет улучшить свою жизнь. А если Вас интересует подробнее этот вопрос, то неплохое определение и причину возникновения предчувствия дает Свияж можно почитать его книгу "Что делать если все не так" (если я правильно вспомнила ее название. Может она Вам лучше поможет разобраться в своих предчувствиях. У него очень интересная точка зрения.

1

У меня пару раз было оправдавшееся предчувствие беды. За день до случившегося не находила себе места, было какое-то неоправданное чувство тревоги и даже страх. Первый раз это было за день до смерти дедушки, воторй раз тоже стало предвестником беды.

1

Иногда бывает так, что подсознание автоматически приходит к тому, что какая-то проблема назрела, а до сознательного уровня это ещё не дошло. Вот тогда и говорят о предчувствии. Часто бывает и обыкновенная мнительность, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..