Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь подростку бросить курить?

lentik [8.1K] 5 лет назад
Irushik [3.9K]
дать ремня  5 лет назад
lentik [8.1K]
ремень тут не поможет, тут как то по другому надо действовать.  5 лет назад
Irushik [3.9K]
как правило -- никакие уговоры, убеждения и фото лёгких курильщика -- не помогает. я сама была курящим подростком и знаю. Ко мне само пришло осознание что это вред, да и просто ФУ. бросила и с концами, в один день. так что ваш вопрос, к сожалению, можно отнести к разряду риторических, на который не следует ответа  5 лет назад
комментировать
2

Так что именно - помочь бросить или заставить бросить? Разговорами тут простыми уже не отделаться и не обойтись - факт. Хотя, можно пару фоточек раковых легких показать, так, для общего развития. Просто, чтобы видел. Если молодой - то действительно - проявить родительскую волю. Если лет под 18 - то уже пока сам не захочет, не бросит - 100 %. Вот, посмотрите - может что то и подойдет - http://www.takzdorovo.ru/deti/podrostki/kak-pomoch-podrostku-brosit-kurit/

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..