Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой иностранный язык для вас самый сложный в изучении?

Guliy [11.2K] 6 лет назад

и почему ?

2

Я учила 2 языка. \английский в школе училище и интституте и иврит. Так английский я не знаю вообще несмотря на то что учила по не своей правда воле, помнила его весьма смутно. А когда начала учить иврит он полностью вытеснил то что помнила по английски. В итоге сейчас английского у меня нет, иврит слабый так сказать полу-разговорный. Но сложнее кажется иврит лично для меня. Так как английский мы читаем по буквам а в иврите гласных нету а только согласные, и ты как бы узнаешь слова и догоняешь по согласным какое за слово. Например читать мне тяжело на иврите очень тексты литературные. Я без переводчика и словаря не могу вообще. Что касается любого языка то сложно запоминать новые слова и связывать их в предложении. Но конечно иврит и английский не самые сложные. Есть статистика сложности. Самый сложный китайский. Хотя для меня иврит сложный глядя на арабский и ища какое-то сходство (семитские группы) кроме как справа налево сходства в написании нет, он меня просто пугает своей слитностью, потому что в иврите буквы в словах все разделяются

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любой язык, на котором я не разговаривала никогда. Потому что мне даже раздельно звуки уловить сложно ,ну и плюс у каждого языка свои правила написания.

2

Каждый язык по своему в чем-то сложен) Например для меня сложен иврит,потому что не привычно написание букв. В английском для меня сложно это отсутствие практики общения на этом языке и времена(я их путаю).

-Чичита- [22.9K]
ох ох мы с вами похожи, мне тоже иврит сложен)  6 лет назад
комментировать
1

Нууу в любом случае для русского человека сложнее всего будут даваться скажем японский и китайский язык. Все учат английский, потому что он чем то похож на все остальные языки, все четко и понятно, ну кроме произношения, а в японском надо не просто выучить слово, надо научиться представлять какие символы соответствуют каким либо словосочетаниям.

-Чичита- [22.9K]
английский никак не похож ни на какие языки. Он пишется латиницей, а учат его потому что он международный. и в какую бы страну ты не приехал ты увидишь обозначения и объявления на английском.  6 лет назад
комментировать
1

наверное украинский, так как половина жителей Украины так и не смогли его изучить, проживая на территории страны, где этот язык государственный.

для меня, человека технаря, любой язык тяжелая в изучении. Знакомые говорят что самый тяжелый язык - китайский. Там по сути нужно изучить каждое слово;)

1

Английский язык самый сложный в изучении, так как требует много усилий терпения и разговорных навыков

-Чичита- [22.9K]
немецкий говорят сложнее говорят те кто учил и английский и немецкий вместе  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..