Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Дружите ли вы со своими "бывшими" супругой, супругом?

Мартиша [10.7K] 6 лет назад
2

Не получается у меня дружить с бывшими. По разным причинам:

1. Считаю это одним из видов мазохизма.
  2. Не хочу ненароком возрождать былые чувства. Раз расстались - значит, так было нужно. Дважды в одну реку не войдешь.
  3. В жаркой дискуссии с бывшим возлюбленным и теперешним другом могут вспыхнуть прошлые обиды и обвинения. Зачем трепать себе нервы?
  4. Я никогда не храню в доме вещей, которые напоминают о бывшем, стираю все его фотки в компе, чтобы не было соблазна заходить и заниматься самоедством. Если он как друг придет ко мне в гости и обнаружит, что исчезли все его подарки и фотки, опять могут возникнуть обиды и придется долго объяснять.
  5. И главное, не выходило у меня расставаться друзьями. Это всегда боль и переживания. А, чтобы поскорее человека забыть, надо абстрагироваться от него и от общения с ним.

Те, кто утверждают, что их бывшие стали их лучшими друзьями, не любили по-настоящему и расставались безболезненно.

Да и вообще. Смысл дружить с бывшим парнем/женихом, когда вокруг полно свежих и одиноких? Зачем цепляться за старые чувства, таким образом закрываясь от новых?

Другое дело, когда речь идет о предыдущем браке. С бывшим мужем или женой, как минимум, надо сохранять нейтралитет, чтобы это не сказывалось на негативно на детях. Ребенок ни в коем случае не должен видеть скандалы, ругань и взаимные упреки некогда любящих родителей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, у меня ни с кем нет отношений на ножах. С "бывшими" - если имеется в виду те, с кем встречалась, то общаюсь по сей день со всеми по-дружески, кроме одного. Просто не знаю где он и что с ним.

Если имеется в виду бывший муж - мы не дружим, но вполне цивилизовано общаемся, чаще всего по вопросам касающимся нашей дочери. Но иногда случаются моменты, что ему хочется просто поговорить, посоветоваться. Слушаю...

0

нет, с бывшим первым парнем я не то что не дружу, а даже нигде и никак не пересекаюсь. имеет место тот факт, что я переехала давно в другой город, а также нет ни малейшего желания поддерживать какие -то ни было связи. человек он оказался не моим далеко типажом, жаль выяснилось не сразу. но теперь у меня прекрасный муж, и если б ни этот вопрос, возможно, я бы и не вспомнила, что был у меня парень первый такой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..