Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Как красиво, необычно, оригинально украсить салат сверху на новый год?

Энуа [40.7K] более года назад

Помню в год тигра я украсила салат сверху, изобразив мордашку тигра, используя морковку и маслины, еще как то украшала салат в виде остова с пальмами..

текст при наведении
текст при наведении

А какие у вас есть идеи ?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Лешая [13.4K]
пальмы просто супер! очень понравилось!  более года назад
К-Волк [46.9K]
А из чего свечки, не могу понять?  более года назад
Энуа [40.7K]
сыр хохланд например ..) скрутили в рулетик.  более года назад
Anachoret [105K]
Идей достойных ответа не имею (я люблю хорошо перемешанные салаты), лишь спросить хочу, а лицо упавшее сверху салат украшает или нет?)))  более года назад
комментировать
4

Можно делать красивые украшения из обычных продуктов - рыбы, сыра, грибов, овощей, фруктов, морепродуктов, из мяса и колбас, зелени, а форму салата, к примеру змеи, снеговика, ёлочки, снегурочки, дед-мороза, и многого другого художественного разнообразия, как саму форму, так и отдельные элементы в качестве украшений, можно создавать из обычных, известных, но вкусных салатов лишь придав им нужную выбранную форму, а можно делать и что-то новое, то, что кроме вас никто не сделает, то есть творческий изобретательный и оригинальный подход. Что также можно применить не только к салатам, но и к десертам - сладкой выпечке, тортам, пирогам, рулетам, печению или кексам в форме снеговиков, делая их белыми сахарной пудрой, или ту же змею можно сделать в форме торта или рулета.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Последнее это уже торт.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Энуа [40.7K]
вот смотрю и думаю, откуда люди черпают фантазию, я бы вот точно не догадалось, сотворить такие чудеса..)  более года назад
В К [35.3K]
Да, кулинарное искусство - действительно искусство высокое! Умеют люди делать такие красивые вещи, что смотришь на подобное творение - и жаль его съедать.)  более года назад
Энуа [40.7K]
зато как приятно подавать такое на стол..))  более года назад
комментировать
13

Можно уложить или украсить праздничные салаты в виде новогодних атрибутов. Самый популярный узор, который пойдет на любой новый год - это елка. Проще всего ее сделать из укропа:

текст при наведении

Либо уложить ее форму из зеленого горошка, огурцов, киви (для сладких блюд).

Еще один вариант украшения - это блюдо в виде часов, стрелки которых приближаются к полуночи. Здесь можете включить фантазию и использовать в качестве материала свеклу, зерна граната, любые овощи или фрукты, зелень.

Можно уложить салат и в таком виде:

текст при наведении

Ну и конечно же какой новый год без снеговиков!)

текст при наведении

Ну а раз 2013 год - это год змеи, то актуальными будут блюда в виде змеи.

текст при наведении

текст при наведении

Пожалуй, это самые простые способы придать блюдам на вашем столе оригинальный вид, которые доступны буквально каждой хозяйке и не требуют больших усилий.

Лешая [13.4K]
замечательные идеи!  более года назад
Энуа [40.7K]
Какие молодцы, сколько идей..)) Снеговиков, точно слеплю, уж очень они мне понравились..)  более года назад
комментировать
12

У Меня в альбоме в Моем мире много картинок салатов. Причем, я делала несколько салатов, как на картинках, салаты можно любые, лишь бы ингредиенты для украшения подходили под содержимое салата. Всем понравилось, особенно детям.

текст при наведении
текст при наведении

Лешая [13.4K]
очень красиво и необычно!  более года назад
Елена Ктитарева [4.3K]
Вы в альбом зайдите - там еще есть салаты, сюда только две картинки смогла вставить, там как раз есть новогодняя тематика.  более года назад
Лешая [13.4K]
супер просто!  более года назад
Энуа [40.7K]
Да..., как сразу меняется праздничный стол ..) Гениально!  более года назад
К-Волк [46.9K]
Боже, какие потрясающие тюльпаны!!!!!:)  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
10

Все салаты, кроме чисто овощных на растительном масле, делаю в формах - цилиндрах, на подушке из зелени, чтобы были видны все слои и понемногу, зато разных. А верх украшаю по-разному: розочки из томатов, семги, просто зелень и т.д. Иногда, редко, например, на Новый год, т.к. нужно время для жарки ( как блины), изготавливаю корзинки из мелко натертого сыра и кладу туда салаты порционно каждому гостю. Все корзинки тарелки съедаются вместе с салатом или закуской, особенно с икрой на пасте из авокадо.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Sana [40K]
хочу в гости)  более года назад
Энуа [40.7K]
Меня тоже не забудьте позвать..))  более года назад
эльбара [34.9K]
Обязательно!  более года назад
Aquarius [3.4K]
Красота!А вот в такие сырные корзиночки какой лучше салатик уложить?Подскажите пожалуйста!Спасибо.  более года назад
эльбара [34.9K]
делаю гуакамоле ( густой соус с авокадо- на БВ есть рецепт), а наверх ч.л. икры и оливка , да вообще что угодно, например, оливье, вкусно и красиво корейские салатики ( морковь, свекла и т.д.), сыр плавленый с орехом и чесноком и черносливом, майонезом. Корзинки:: Берете 500г сыра натертого мелко, смешать с 3 ст.л. крахмала, взрыхлить, перемешать и на гор. сковороде раскладывать и как бы жарить, расплавлять как блинчик, затем на стакан поставленный вверх дном или шире диаметром-один на другой, они немного склеются и все.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
8

Недавно нашла вот такой вариант, все хочу попробовать - и не было повода.

текст при наведении

А вообще, я лентяйка. Посмотрела на ваши картинки и обзавидовалась. Я обычно действу по принципу: "главное - вкусно":) Теперь вы меня пристыдили. Буду учиться.

7

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
Новый год чудесный праздник, но у любой хозяйки каждая минута на счету, столько надо успеть сделать. Поэтому украшение салата не должно занимать много времени и должно быть простым в приготовлении. Какой же Новый год без любимого "Оливье" и мандаринов! "Оливье" можно сделать в виде часов "5 минут". Салат " Мимоза"- можно украсить грибочком. Крабовый и не только его,а практически любой салат можно сделать в виде такой ёлки.

Энуа [40.7K]
Мухаморчик, просто изумительный..)  более года назад
Supsun [4K]
и делается просто: снизу яйцо, а сверху половинка помидора.:)  более года назад
комментировать
4

Вот тоже поискала еще нескольно оригинальных идей, оформления салатов.

В форме сердечка, сделать салат, думаю сделать легко, только надо с начинкой рассчитать, на совместимость..)

текст при наведении
А в форме подсолнуха я делала салат дочери на годик..)

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении

julia ki [7.3K]
Сейчас язык проглочу)) Красота и вкуснота неописуемая!  более года назад
Sana [40K]
Мой 2.11 летний малыш сказал: Вау!  более года назад
Энуа [40.7K]
Оксана, честно мне и самой нравится любоваться этим вопросом и ответами..)) Только иногда слюнки текут..))  более года назад
комментировать
4

Надо покрыть весь салат укропчиком !!!а на его поверхност набрасать маленькую закуку полчится наряженная елочка!)

3

по моему мнению не надо украшать салат продуктами сверху и т.д.,а лучше положить его на очень красивую,но не очень дорогую посуду(такая существует в основном она продается в интернете)или же можно накрыть его чем-нибудь например декоративной салфеткой(это я дал плохой пример). К чему я это клоню,ведь когда салат начинают есть или накладывать он распадается,а жалко,ну так же есть опоздавшие гости причем у обычных людей всегда.

3

если нужна оригинальность, то можно его сделать в форме подушки потому что думаю если праздник будет удачным именно в виде подушки его кто нибудь будет использовать:) а если честно то лично для меня не так важно как салат выглядит, главное какой он на вкус!

1

Новогодние шедевры

Включаем фантазию и придумываем всевозможные варианты. Можно не только украсить салат сверху, а красиво оформить блюдо или салатницу, да просто даже бутерброд. Вот допустим такой вариант, разве не оригинально?

текст при наведении

Или например вот так украсить наше оливье

текст при наведении

Или например создать такой шедевр из овощей, перепелиных яиц, орехов и макарон.

текст при наведении

Или например рыбный салат из горбуши, чем не вариант.

текст при наведении

Энуа [40.7K]
Спасибо за идеи, теперь вопрос..) С чем переплетена корзиночка, зеленый лук с чем?  более года назад
AniJa [135]
Змея - просто изумительна! Аж кушать жалко ))  более года назад
комментировать
0

В эту Новогоднюю ночь актуально будет выложить салат в виде подковы,и немножко украсить зеленью(лошадь любит травку).Можно выложить в форме лошади(это сложнее),а можно выложить сверху лошадь.Главное что бы сверху были те же продукты что и внутри или чтоб хорошо сочетались.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID