Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как девушкам замкнутым и неуверенным в себе (см)?

МАРИШКА2015 [17.4K] 5 лет назад

Как девушкам замкнутым и неуверенным в себе избавиться от этого? Что нужно делать? Как вы считаете?

категория: другое
1

Обычно замкнутыми и не уверенными в себе бывают из за заниженной само оценки . Вот вам и ответ повысить самооценку. Как это сделать - это вопрос ? Наверное разобраться в себе , найти свои положительные качества , а они наверняка у вас есть, просто вы думаете о них как о само по себе не в чем не отличающемся от других . И конечно таким людям нужна поддержка близких друзей и родных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вы поняли что в жизни что-то не так и нужно это решать - это хорошо. Осознание проблемы - залог успешного ее решения. Далее - полюбите себя. Вы такая, какая есть. Будьте самой собой. Не нужно подстраиваться под окружающих людей. Осознайте что Вы личность.

Есть выражение: если девушка хочет что-то изменить в своей жизни - она идет в парикмахерскую. Сделайте новую стрижку. Это придаст уверенности. Если Вы не краситесь или делаете это неумело - научитесь делать аккуратный макияж (в интернете полно роликов с наглядными примерами).

Есть лишний вес - необходимо похудеть. Это не обязательно истязание себя диетами и спортзалом. Просто следите за тем, что едите. Откажитесь от фаст-фуда. Вместо трех ложек сахара - одну. Овощи можно не солить. Откажитесь от хлеба. Если захотели есть на ночь - вместо бутерброда с колбасой выберите какой-нибудь овощ или фрукт. Выполняйте стандартный минимум упражнений: качание пресса, приседание, отжимание. Для начала этого Вам будет достаточно.

Если Вам мешает наличие очков- купите линзы.

Следующий шаг кроется в подборе окружения. Ограничьте себя от общения с людьми, которые в Вас не верят, которые во всем видят негатив, которые вечно Вас критикуют или смеются над Вами. Не бойтесь остаться без друзей и подруг - они всегда найдутся. И вообще - не бойтесь людей. Они такие же как Вы. Все со своими тараканами и страхами. Найдутся люди, которые в Вас поверят. А если такие уже есть - общайтесь лучше с ними. Общайтесь с позитивными людьми. Сами будьте позитивны. Не зацикливайтесь на неудачах и страхах. Ищите во всем хорошие стороны.

Далее - борьба со страхами. Если Вы чего-то боитесь (сказать "нет", знакомиться с противоположным полом, говорить на публике, ярко одеться, быть в людном месте) - нужно это преодолевать. Как? Клин клином вышибают. Нужно это делать. Через страх. Сначала будет страшно, потом не очень, потом уже не страшно.

Занимайте себя чем-то, кроме работы: читайте хорошие книги (например Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"), смотрите комедии, слушайте хорошую (не депрессивную) музыку, ходите гулять со знакомыми. И самое главное - отслеживайте прогресс. Следите за тем, что изменилось. В какую сторону. Возможно что-то Вы упустили, а что-то еще требует немного усилий. Как говорил Зигмунд Фрейд "Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас." Живите полной жизнью!

0

Я думаю, так девушкам просто необходимо хорошенько отдохнуть на курорте в компании друзей или родственников. Вот меня тоже можно назвать замкнутой...но вы знаете, когда я нахожусь, например, на юге, я всегда твержу себе фразу: "Я здесь ненадолго, меня тут никто не знает, не запомнит, так что можно веселиться на всю катушку, заговаривать с незнакомыми людьми и так далее". И знаете, помогает, потому что вот сейчас, когда я уже дома...я почему-то не изменилась, в плане также чувствую себя раскованно и бодро!))

0

Нужно полюбить себя такой какая ты есть на самом деле... Из замкнутости выйти навсегда общаться больше с людьми, больше улыбаться, не думать о плохом,а только о хорошем, не зацикливаться на всем подряд. Нужно сделать из себя уверенную в себе девушку, ходящую с поднятой головой, держа спину ровно, счастливой тогда все будет...

0

Мне кажется что сейчас "разомкнутых" стало гораздо больше замкнутых, а это надоедает, этим пресыщаешься, да и не всем мужчинам нравится такое. Свою замкнутость можно в плюс обратить, главное найти человека который это оценит. Неуверенность в себе это не самое страшное для женщины, это пустяк и мелочь, это даже плюс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..