Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Не проходите мимо! Мимо чего Вы не сможете пройти?

Ваша знакомая Элен [58.9K] 8 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Вероника Уолс [18.9K]
Мимо Вашего призыва в названии вопроса :)  8 лет назад
комментировать
4

Если говорить о жизненных ситуациях, то трудно пройти мимо старого человека, нуждающегося в помощи; мимо плачущего ребенка, если рядом не видно взрослых. Когда вижу человека, лежащего на земле, знаю что часто это пьяные или бомжи, но стараюсь убедиться в том, что это не приступ сердечный или что-то подобное.

Что касается женских пристрастий, то не могу пройти мимо блошиного рынка. Даже если ничего не собираюсь покупать, все равно поглазеть нужно. Как правило, заканчивается покупкой чего-то. Особенно меня притягивают вещи ручной работы, в частности - куклы. У меня их уже столько, что можно организовывать кукольный театр. Как известно, начать коллекционировать что-то легче, чем остановиться. Проверила на себе.

текст при наведении

Каждая кажется любимой после того, как приносишь домой. Потом находится еще одна любимица, или пара. Вот этих братика с сестричкой можно было купить по отдельности, но не смогла разлучить. Милые конопатые создания теперь живут у меня.

текст при наведении

Если бы вы попали в магазин подержанных вещей рядом с моим домом, то поняли бы меня. Когда дождь, то там собирается половина города как на прогулку. Площадь огромная, есть где погулять и потерять время. Мало кто уходит с пустыми руками. Многие приносят что-то на продажу, и тут же покупают понравившуюся вещь взамен.

Трудно проходить мимо Блошиного Рынка..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Галина Васильна [163K]
БлагоДарю Элен за бонус.  8 лет назад
комментировать
2

Я бы не смогла пройти мимо дома , который бы горел.Мимо брошенного или заблудившегося ребенка, мимо человека-который серьезно нуждался в посторонней помощи. Мимо брошенных маленьких животных (а может и взрослых, если они не слишком агрессивны и взглядом затронули душу). А также мимо дерущихся ребятишек( во взрослую драку, если соперники слишком сильны, открыто не вмешалась бы, но срочно вызвала б полицию, если б все было серьезно или позвала б кого - то еще на помощь). Потом, еслиб валялись какие б нибудь дорогие изделия, деньги я бы тоже не прошла бы мимо.И если б кто-то мучил животных, тоже бы вмешалась. Потому как больше всего на свете, мне жаль детей, животных и стариков. Они всегда более беспомощьны, чем остальные. А если б видела что у кого.то что- то крадут(в особенности у беззащитных или честных людей тоже бы постаралась помешать этому) Ну и т.д.

2

Не пройду мимо,если обижают более слабых,более сильные.Не пройду мимо,когда изо рта школьников льется нецензурная брать.Не пройду мимо раненого или брошенного животного или птицы. Не пройду мимо бабушки,которая боится перейти улицу или ей трудно спуститься,либо подняться по лестнице.

Также помогу донести сумку пожилому человеку.Не пройду мимо соседей пенсионеров,которым нужна какая то помощь и я могу ее оказать.Не пройду мимо ,когда мать кричит на всю улицу на ребенка.

Не буду молчать в общественном месте,когда кто то хамит присутствующим людям открыто.Не пройду мимо оскорбления, всегда заступлюсь и поставлю на место обидчика.Не пройду мимо хорошего , но бедного человека,окажу помощь.

текст при наведении

2

Я не могу пройти мимо слов "не проходите мимо!"-вот именно поэтому я сейчас спешу вам ответить)))Не могу пройти мимо,когда требуется помощь,если есть возможность помочь,помогу!Ну...в принципе все)Больше никаких соблазнов))

1

Не могу пройти мимо детских товаров и вещей. Прямо мания какая-то . Для себя могу ничего не приобретать, только необходимое. Но, если прохожу мимо магазина с детским ассортиментом, обязательно остановлюсь. Постоянно что-то хочется купить моим любимым мальчишкам. А еще не могу пройти мимо просящего ( только не алкаша), прям что-то останавливает.

1

Не могу пройти мимо хамства - обязательно отреагирую. Так же не пройду мимо человека,которому плохо. Обязательно обращу внимание на больных или беспризорных животных.Вообще не могу пройти мимо несправедливости !

1

Мимо чего Вы не сможете пройти? - Мимо самого себя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..