Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему пропадает изображение на экране телевизора?

Алинена [21.9K] более года назад

Такая проблема время от времени возникает у моей подруги, которая живет в съемной квартире. То есть сигнал, то на полдня пропадает. Экран просто становится синим.

В чем причина? Что делать?

1

Синий экран в телевизоре - следствие отсутствия или слабого сигнала.

Это не проблемы телевизора.

Может быть плохой контакт в разъемах в самом телевизоре, на кабеле, в розетке, в распределителном щитке. Возможно, проблемы у поставщика телесигнала, в усилителе на общей антенне.

Обращаться надо к телепровайдеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вызвать надо антенного мастера. Если сигнал есть, потом пропадает, значит в нагрузку распределительной (ответвительной) антенной коробки подключились еще телевизоры. Радиолюбителей - самоучек сейчас хватает. Может один из таких деятелей подключился к центральной жиле.

1

Надо вызывать мастера. У меня была такая же проблема, сказал, что перегорел какой-то блок и ремонту не подлежит.

Сменила телевизор.

0

Если бы в телевизионном приемнике пропадал входящий сигнал, изображение на экране было или серым или с помехами (так называемый "белый шум").

Синий же экран является указателем на неполадки в самом телеприемнике, а не антенне. У нас экран телевизора сначала зеленел, а потом становился темным, в итоге сгорел телевизор, хотя все вокруг советовали повернуть антенну.

Вызовите телемастера, это обходится гораздо дешевле покупки нового телеаппарата.

потребител­ь [17.9K]
Во всех новых телевизорах при пропадании сигнала появляется заставка-синий экран.Мельтешения чёрно белых полосок и звукового шипения не будет.  более года назад
Akela [2.8K]
Ну если мой Sharp LE835 старый-престарый, тогда я понимаю, почему экран в нём не синеет.
А про звуковое шипение и мельтешение белых полосок - вам виднее, такой телевизор был у моей бабушки, мне не повезло, не продавали уже таких.
 более года назад
потребител­ь [17.9K]
Тогда напишу по другому-во всех НОРМАЛЬНЫХ телевизорах при отсутствии ТВ сигнала на экран выводится синяя заставка,как экран смерти у Винды .Я не знаю как в Шарпе ,у меня три телика-Самсунг Лыжа и Филипс.Во всех трёх при отсутствии сигнала появляется такая заставка и надпись-сигнал отсутствует.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID