Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему столько людей едут из Крыма и Донбасса в Киев в качестве беженцев?

Турук Макто [45.7K] 4 года назад
Инкогнито
 Опять свидомый бред от укро патриота.А ничего.что миллион беженцев уехало в Россию?Еще и лучше,Донбасская земля очистится от свидомых .Очень авторитетный источник кстати.  4 года назад
ЛимонЛимон­овна [2.1K]
 Ехать в Киев, когда там ТАКОЕ отношение к беженцам!!! Это бред. На Украине беженцев Востока считают врагами родины и народа.Множество записей есть, где беженцы прибывают, а их обливают грязью с головы до ног.
А с Крыма вообще никаких беженцев нет, оттуда могут возвращаться люди с отдыха или с заработков - но это не беженцы.Люди просто возвращаются домой.
 4 года назад
Турук Макто [45.7K]
Инкогнито, я в России живу всю жизнь и русским являюсь. И миллион беженцев есть только на центральном канале российского телевидения. Официальную статистику смотрите, и ста тысяч нет.  4 года назад
ruyandex [35.2K]
 Зачем задавать вопрос, основанный явно на лживом материале?  4 года назад
Letyaga [9.1K]
Ну и сколько едут?? и для чего?чтоб послушать такие жалобы?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/10­80858-kak-postupit-s­-obnaglevshimi-bezhe­ncami-s-donbassa-ne-­pora-li-im-domoj.htm­l
или чтоб их так прям на перроне встретили??
https://www.youtube.­com/watch?v=6459iFvr­VUA
??
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

А куда им ехать, если они не хотят жить в России? Беженцев из Луганской и Донецкой областей, которые перебрались в Крым, уже расселяют по солнечным городам Восточной Сибири, Башкирии и Дагестана (информация из российских СМИ).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Турук Макто [45.7K]
Как же могут люди в здравом уме ехать к фашистам, которые их убивают? Или мы что-то неправильно понимаем?  4 года назад
Hereq [22.7K]
Вы, скорее всего, все неправильно понимаете. Далеко не все жители Донбасса поддерживали идеи федерализации и отделения.  4 года назад
Турук Макто [45.7K]
Ну, не знаю, нам по центральным каналам сказали, что практически вся Луганская и Донецкая области на референдуме выстраивались в очереди, чтобы проголосовать за ДНР и ЛНР.  4 года назад
Hereq [22.7K]
Значит вас обманули. Там и пришло-то хорошо если 40% от всего населения.  4 года назад
ЛимонЛимон­овна [2.1K]
Беженцев в России расселяют повсеместно во все области. У нас Иваново приняло более 500 человек. Омск, Томск, Уфа -да, это Сибирь, но города практически не уступают Москве.Не надо вводить в заблуждение, что беженцев селят где-то в бескрайней степи. Выдается пособие по 800 руб. в день, выделяются рабочие места и жилье.
А люди едут с Крыма в Киев, и также едут наоборот, из Киева в Крым, потому что они тесно взаимосвязанны. Родственники, заработки, несогласие с режимом - масса факторов может играть роль.
Если вы всегда отдыхали на Азове, вы что, не поедите туда опять? А если у вас там друзья ? Да кучи причин могут быть.
 4 года назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
5

Ну беженцы с Донбасса это понятно, там идет война, гибнут люди, в том числе и мирные жители. Вот люди и бегут от туда в поисках мирной жизни. А вот где вы видели беженцев из Крыма, вопрос? Конечно из Крыма уехали некоторые люди, которые были прописаны в Украине и не имели в Крыму постоянного места проживания. Но это не беженцы, просто люди вернулись домой. Хотя многие из таких моих знакомых сейчас получают российское гражданство и хотят остаться в Крыму.

Sooper [2.2K]
От туда уехало и много коренных Крымчан, не желающих жить под флагом России.  4 года назад
kimmeriets [38.9K]
Много это сколько, 20 или 30 человек? Вы можете такие сказки рассказывать кому угодно, только не мне, крымчанину.  4 года назад
комментировать
3

В Киев едет на порядок (на несколько порядков) меньше выходцев из Донбасса, чем в Россию. Это чаще всего достаточно обеспеченные люди, которые имеют капитал и с легкостью здесь устраиваются. Думаю, их точно не десятки тысяч.

Крымчан в Киеве и того меньше, потому что их уровень жизни дома поднялся очень заметно.

Вообще в Украине много одурманенных людей, которые внимают обману из СМИ, даже не пытаясь включить мозг и хоть немного проанализировать ситуацию.

3

Это мне напоминает байки про то как из Крыма после присоединения к России якобы массово в Украину подались в беженцы крымские татары. С Донбасса подавляющее большинство уехало в Россию, а те кто уехал вначале в Украину по началу верили может быть что там будет лучше но затем часть из них тоже уехала в Россию.

3

Свидомитые, а почему бы вам не подиванить и не потроллить на своих укросайтах? Что ж вы все сюда-то прётесь, коль, по вашим словам, все бегут отсюда? Неувязочка, аднака...

1

Потому, что в Киеве можно реально найти работу, снять недорогое жилье в пригороде или в городах-спутниках. Оформить государственную помощь при наличии детей, переоформить пенсию не составит труда. Не нужно попрошайничать, давить на жалость и скулить. В центрах предоставления административных услуг везде порядок, прозрачность подачи запроса, электронная очередь плюс отношение с пониманием. Последнее относится к собесу, пенсионному фонду и миграционке.

kamikazzze [5.4K]
я сейчас заплачу. ей Богу! от хохота...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..