Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как скрыться от кредита, если не хочу выплачивать его и уезжаю заграницу?

Жека Гончий [8K] 8 лет назад
lelka88 [25.1K]
не хотите или не можете  8 лет назад
комментировать
2

Скрываться от банков можно, тем более если вы не вступаете с ними в связь три года и они не могут определить ваше место нахождения, то дело после суда уйдет приставам. А они или закроют его в связи с невозможностью или уйдет в архив, пока банку не надоест этот висяк. А вот выехать за границу уже будет проблема. Через некоторое время (все зависит от того, как быстро среагирует банк на задолженность) вы будите уже везде пробиваться как должник и вас не выпустят. Ну если вы решаетесь "кинуть" банк, значит вы не такой уж законопослушный гражданин. А для таких людей масса вариантов и в этой ситуации обойти закон.

2

ничего не могу посоветовать по поводу того, как скрыться, могу лишь заметить, что имея долг по кредиту, за границу Вас могут не выпустить. Одно время практиковали такое, а так же не выпускали алиментщиков и должников по коммунальным услугам. Хотя, раз уже во все тяжкие, то следующий вопрос можно задать "как пересечь границу не легально?"))

Жека Гончий [8K]
У моего знакомого есть кредит, но его выпустили .... на 4 месяца  8 лет назад
Poocheredi [11.8K]
не буду спорить, знаю что в Украине банки такое практиковали. Приватбанк пару лет назад точно, так-что имейте ввиду)  8 лет назад
комментировать
1

у вас есть до 3 месяцев. потом конечно банк начнет : суд и судебные приставы.

единственный момент про въехать обратно на территорию родины чз 5-10 лет придется забыть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..