Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как оригинально учитель может поздравить своих учеников с 1 сентября?

С-НЕЖНАЯ [419K] 7 лет назад

Ведь 1 сентября не только для учителей праздник, а значит нет ничего странного, если учитель и сам поздравит учеников с этим днём.

3

Обычно с 1 сентября поздравляет, в первую очередь, классный руководитель, на первом уроке.

Как поздравить:

• Подарить каждому оригинальный календарик, чтобы дети знали, когда каникулы, какое число и день. Календарик не очень дорого стоит, зато проявление внимания со стороны классного состоялось. Хотя можно в этот день устроить знакомство своего класса с новыми учителями.

Пообщаться с классом в неформальной обстановке, пригласить любимого предметника и всё это организовать вместе с ним.

• Каждый учитель, который проводит первый урок уже 2 сентября (обычно это происходит 2 сентября) может просто в очень лёгкой, игровой форме провести урок, во время урока не возбраняется у каждого ученика спросить о его самых ярких впечатлениях летом. Думаю, что такое внимание будет гораздо нужнее детям, чем банальное "Поздравляю вас с учебным годом".
  • Учитель письменного предмета может подарить классу Их ручку или Их две ручки. Суть в том, что ручка будет подарена и стоять в кабинете на видном месте, а использоваться будет учеником этого класса, если он свою забыл. Как вам такая идея? И каждый раз, когда кто-то забыл ручку всем классом, будем вспоминать "Где наша любимая ручка?".
    текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В некоторых школах на 1 сентября устраиваются представления в актовом зале, правда это в основном для первоклассников, дети в восторге обычно, праздничная обстановка.

Еще учитель может купить всем по шарику, либо подвесить по шарику на каждый стул.

Еще можно раздать каждому ученику собственного класса по ручке.

Можно устроить чаепитие, только много всего не надо, достаточно только конфеток.

А можно поздравить учеников тем, что на первом уроке ничего не задавать детям.

Еще можно сделать совместное праздничное фото, сделать это традицией.

А можно подключить родителей, украсить класс шарами, пригласить спец. организацию.

2

Лучшее что может дать учитель - это образование. Но школьное образование чаще всего достаточно скучное, даже если рассказывается человеком с душой, часто учитель просто не имеет право слишком сильно отвлекаться от курса школы, да и постоянное слушание одних и тех же людей надоедает. На мой взгляд самые яркие моменты, которые запомнились мне с школьных лекций - те, когда к нам приходили бывшие выпускники, или просто люди добившиеся каких то результатов в жизни в своей профессии и краткие выступления таких людей, рассказывающих о реальной работе - какие в ней есть плюсы и минусы, были очень интересны и помогали сделать больший упор на предметы, необходимые для нас. Думаю вы имеете таких знакомых, ставших экспертами в каких либо профессиях, которые могут рассказать о них достаточно интересно, если вы пригласите такого человека выступить - всем будет интересно. Но не стоит искать такого человека среди родителей. У детей к ним очень предвзятое отношение, и слушать их будет не так интересно, как совершенно постороннего человека.

2

Может быть, "не в тему" отпишусь - но уже огромным позитивом, хотя бы и "ради праздника" было бы в этот день не озвучивать к ученикам и родителям вслух свои финансовые требования(. Если кто-то из классных руководителей читает - ну пожалуйста, ну примите к сведению, остановитесь вот хоть на день( ...

Два года назад ровно, первого сентября, когда в одиннадцатый класс дочь пришла, "поздравление" было таким (без приветствия даже) - "Ну, так. Очень долго я уже у вас никаких денег не требовала, чтобы завтра же все принесли по двести пятьдесят рублей на затемнение окон"). Слово в слово, буквально(. А ведь любое "поздравление" было бы лучше этого(. Я понимаю, что это директор "накачала", потребовала окна эти ... но надо же хоть немного свою речь контролировать(.

А вообще-то поздравить с началом учебного года можно просто словесно, выразив при этом надежду на то, что каждый будет повышать свою мотивацию к учёбе и приложит максимум усилий в новом учебном году).

2

Насколько мне известно, 1 сентября, не только дети поздравляют своих учителей с началом нового учебного года - (обещая получать лишь хорошие оценки обычно, это происходит в младших классах, а старшеклассники просто поздравляют с началом занятий), но и учителя своих учеников, желая им успехов в учебе. Но, если хотите чтобы Первый звонок - был для них незабываемым, встречайте их как самых родных вам людей, скажите что вы тоже за ними очень соскучились, такое они наверняка запомнят на всю жизнь, причем, если это будет сделано искренне, то они без сомнений будут и в этот день, и в другие - отвечать вам взаимностью.

2

Может, например, устроить интересный поход куда-то, что часто происходит в честь 1 сентября, красиво украсить класс (но этим зачастую занимаются родители). Рассказать что-то очень интересное и занимательное, а лучше на видео какие-то общеобразовательные, но интересные подборки сделать и еще подбодрить учеников. Когда была в начальной школе, нам в кулечках какие-то мелочи дарили, правда это было не от учителя (даже не помню, родители или государство), но приятно было (мелочь типа линейка, резинка и карандаши).

1

Векликодушно предложить подремать за партами тех, кто пришел и не выспался из-за "этого 1-го сентября!"

Сделать совместные селфи, не только учеников с учениками, но и с учителем, не обязательно в строгой форме, а с улыбками, обнимашками.

Хлопнуть хлопушки(они дешевые), чтоб каждый загадал желания на новый учебный год.

Хорошая идея - чаепитие и каждому по ручке.

Снять небольшой фильм или клип.

Сделать простенький сладкий плакат, написать на ватмане нечто вроде "С Днем знаний, дорогие ученики\ребята!", и по нему наклеить конфеток, чтобы каждый ученик смог взять себе хотя бы по одной.

Разыграть лотереи-билетики-фан­ты, каждый берет себе листочек с разным числом, а учитель потом озвучивает, что попалось, придумать можно что-то связанное с учебой, кому больше пятерок, кому больше и доску вытирать, кому блистать на вечерах, кому чаще у доски отдуваться, потом к концу года посмотрите, сбылось ли что.

1

Учитель может поздравить своих учеников, потому что 1 сентября, обычно не учатся, а просто проводят линейку. Если учительница новенькая, и хочет наладить контакт с учениками, она может пригласить учеников на природу, у нас например, лес сосновый возле города, там все горожане гуляют. Там есть огромная поляна, можно взять с собой мяч, поиграть в футбол, да во что угодно.

Когда я училась в школе, я жила в другом городе, там нет таких лесов, просто какие то деревья растут, но нас учительница обычно водила туда 1 сентября и по окончании учебного года.

Мы наберем из дома какой нибудь еды, положим всю еду на скатерть, и начинаем играть кто во что. Часто она проводила с нами веселые викторины, и пели песни. Было очень весело, и учительница становилась ближе к нам, чудесное время школьное детство.

1

Чтобы учитель поздравил своих учеников с 1 сентября должна быть очень поважная причина, например новенькая учительница или очень любвеобильна по отношению к ученикам. Но если уж повезло с такой учительницей, то я думаю поздравление будет проявлено ввиде личного словесного приветствия и например изучение интересной простой песенки.

1

Например, наша классный руководитель пекла печенье с пожеланиями на учебный год.

0

Да почему бы и нет? Так как ощущение праздника и отношения к ученикам должно ощущаться не только формально и не только у учителей.Учитель может спечь тортик тем самым продемонстрировав ,что ученики в особенности младших классов для нее не безразличны и все одинаково дороги и близки как родные.Можно одинаковыми магнитиками запастись или календариками небольшими с пометкой праздников и днем рождений каждого ученика в классе и вручить, им будет приятно и сплотит тем самым и учеников и наведет мосты понимания между учениками и учителем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..