Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему уже много лет снятся логически связные друг с другом сны?

Саша Синицына [20.2K] 4 года назад

Уже лет 10 снятся сны, часто связные друг с другом: что я на том свете, там есть город, чем-то схожий с тем, в котором я живу в реальном мире; снится, что я живу в этом городе, и сны словно продолжают друг друга: так, как дневная жизнь прерывается сном, так и там сон просто прерывается днём.

Редко снятся сны, отвлечённые от этой тематики. В основном, такие.

Город этот всё время выглядит одинаково. Уже 10 лет я брожу там по одним и тем же улицам, хожу через железную дорогу, вижу реку, страшный лес, развалины, трассы и какую-то "долину смерти" (лес с большими полянами) - место, с которого начинается умирание человека.

Сны очень мрачные, страшные, удручающие. Мне страшно там находиться, и я знаю, что все, кто ходит вокруг из людей - мёртвые, потому что это - тот свет.

К чему это и почему так?

Звездная пыль [15.7K]
Добрый день. Вы написали про сон в котором вы находитесь около 10 лет. Я не стал писать комменты в вашем вопросе, а решил просто написать вам в личку и узнать поближе в чем заключается суть ваших снов и вообще как происходят сны, какое у вас состояние на тот момент при вхождение в сон. Это выглядит как крепкий морящее состояние или же обычное состояние при нормальном сне? Но увы, вы отключили возможность передачи сообщений в личку.  4 года назад
Саша Синицына [20.2K]
Добрый день. Не обращала как-то внимания, это зависит ещё и от того, что происходило днём, насколько сильно я устала. Порой выключаюсь сразу, сплю крепко, сны вижу только под утро (точнее, помню, что снилось), а порой - всё обычно..
Единственное, что я заметила: во время этих снов я испытываю самые настоящие эмоции, и если сон обрывается из-за того, что я проснулась, то то ощущение, настроение сохраняется.
Но так ведь у всех...
 4 года назад
комментировать
3

Вы просто счастливый человек. Если Вы помните свои сны, и при этом они удручают Вас, то значит, Ваш мозг просто позволяет помнить все кошмары, которые снятся каждому человеку. Ведь далеко не каждый может их в подробностях вспомнить. И компенсация этим снам - Ваша действительность. Ведь всё в Вашей жизни складывается относительно благополучно, правда? А организм только тогда вступает на защиту тела и мозга, когда есть явная опасность. И блокируент негатив - даже во снах - если это может повредить психике. Нет блокировки - нет опасности.

система выбрала этот ответ лучшим
Саша Синицына [20.2K]
В жизни далеко не всё благополучно, в последние годы даже совсем всё стало рушиться. Но началось всё с обострения конфликта мамы и бабушки (её мамы), последующей бабушкиной смертью, а затем - разрывом мамы с моей сестрой (её дочерью) и сильными ссорами со мной и непринятием друг друга.
Вот после смерти бабушки мне такие сны и стали сниться.
Бабушкину смерть я восприняла очень спокойно, так как была очень мало с ней знакома, очень мало с ней общалась. Но больше волновали отношения мамы с бабушкой, - напрягает то, что история повторяется. Причём, в ещё более обострённой и усиленной форме.
 4 года назад
Саша Синицына [20.2K]
Помнить их очень легко, ведь они полностью отражают мою жизнь.  4 года назад
Едель Кастро Рус [20K]
Александра, уж извините, что самонадеянно что-то попытался предсказать. Я вот не знаю, сам бы не решился бы так поступить, не есть жизненное правило: меняй кардинально, полностью место жительства, работу, образ жизни, во всяком случае, полностью исключи реалии нынешней жизни. У меня было такое вынужденно: когда призвали, то в той же армии с её бардаком, или переезд вынужденный, не с Украины нынешней, из Узбекистана, но с не меньшей нервотрёпкой.

Ладно, лирика.

Так вот:вынужденная смена обстановки вычищает пути для движения и покоя. И ОСМЫСЛЕННАЯ СМЕНА ОБСТАНОВКИ ДЕЛАЕТ ТО ЖЕ САМОЕ.

Вам решать. Но жалко, что я не рядом с Вами. Есть потребность наставника нереализованная. Простите.
 4 года назад
Саша Синицына [20.2K]
Да мне тоже порой бывает жаль, что рядом никого нет, друзья иногда очень нужны, когда не с кем ни радость, ни жизненные путаницы разделить...
Мне бы сейчас образование закончить, а потом в любом случае придётся всё менять, ибо жить так невозможно.
Остался год.
 4 года назад
Саша Синицына [20.2K]
А вам извиняться совсем не за что! Наоборот, спасибо и за ответ, и за комментарии - за такое внимание к моему вопросу))  4 года назад
комментировать
3

Александра! Сделайте из этих снов книгу. Они просто просят Вас об этом. Возможно, в ходе написания Вы поймёте, зачем Вам это снится. А вообще, мне кажется, как только разрешится Ваша семейная проблема, уйдёт напряжение из подсознания, и сны станут легче и светлее.

Звездная пыль [15.7K]
Идея конечно интересная, но есть такая возможность увлечь себя целиком в замкнутый круг. Лучше помнить т.к. когда пережил то, это на долго.  4 года назад
комментировать
0

Вообще сны связаны с нашими дневными событиями. Во снах мы перерабатываем те эмоции, которые застряли в нас днем, которые мы не способны переварить самостоятельно во время дня. Также они могут указывать на что-то, на что вам необходимо обратить внимание(основной сюжет,мрачность...)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..