Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли курить тем, кто заболевает язвой? если нет какие последствия?

Ivan37rus [2] 6 лет назад
0

Язва не вызывается курением или только одним курением.

По современным данным язва считается бактериологическим заболеванием и лечится помимо прочего особыми антибиотиками. Конечно же, и стресс и нерегулярное питание способствуют ее появлению и развитию. Курить нежелательно, но... благими намерениями...

Я лично очень давно от нее избавилась. Но даже в периоды обострения полностью курить не прекращала. Такой вот пример не для подражания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Курить вообще не желательно, даже абсолютно здоровому человеку. И все мы это прекрасно знаем, но большинство так и не может отказаться от вредной привычки.

А при язве врачи не рекомендуют курить, так как табачный дым сильно повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта за счёт резкого спазма сосудов при попадании дыма, что при таком заболевании совсем не желательно.

Если окончательно бросить не получается, то в день должно быть не более 5-7 сигарет. Мне врачи так говорили, только вот я их не слушаюсь.

0

Курить при язве желудка нежелательно потому,что это увеличивает риск развития рака желудка на месте язвы. Язва-это эрозия,нарушение целостности слизистой.Регулярно воздействовать на нее канцерогенными веществами,которые образуются при курении-дополнительный риск. Я не говорю,конечно,что у каждого курящего человека,имеющего язву,обязательно разовьется рак,но лучше не рисковать.

0

Не рекомендуется. У самого вырезана прободная 12-перстной. Гастритиками чревато курево при язве. Гастритиками.

0

конечно нет! ведь язва и вызывается курением иди алкоголизмом, в редких случаях нервным стрессом!

Beck [21.5K]
вот вы знаете, курение и алкоголизм вызываются нервными стрессами. Почему то вот так. Как там? Кабаки да *ляди доведут до цугундера? Вот именно они и доводят.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..