Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нашим бабушкам всегда кажется что мы недоедаем?

Polerol [26.6K] 6 лет назад
1

Почему это как бабушка, так обязательно недоедала!?

Вот я скоро буду бабушкой (дай Бог!), причём не самой молодой.

Не спорю, что есть и в наше время бабушки, которые недоедали (недоедают). Но ведь бабушкой можно стать и в 36-37 лет. Посчитайте, могла ли она недоедать в то время?

Просто у некоторых бабушек, а их большинство, кроме большого жизненного опыта есть ещё гораздо больше свободного времени. Можно не торопясь подобрать интересный рецепт, приготовить что-то вкусненькое. А если знакомые и традиционные блюда - то не торопясь и с душой их состряпать.

И, конечно же, хочется всегда угостить родных и близких (а о любимых внуках и говорить нечего!), порадовать их, подольше пообщаться.

Это нам всегда кажется, что нас закармливают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MBell [48.5K]
Так это Вы уже о современных бабушках, не видевших войны и голода. А Ион о них писал.
Мы с Вами уже бабушки нового поколения. И верно, покормить вкусно внуков одно удовольствие. Себя бы им в рот положила. Но закармливать не стану.
Но вот появится у Вас внучок или внучечька. Не будете ли дочке или сыну говорить: "Чтой-то он у тебя такой худенький? Может, мало ест?"
У меня такая соседка есть.
 6 лет назад
Тина11 [4.8K]
Конечно же я поняла о каких бабушках Ион говорит, но вопрос-то не ограничивает возраст бабушки. А что касается моей бабушки, то конечно же, всё так и было. А бабушка моей институтской подруги пережила блокаду Ленинграда. Так у неё в холодильнике лишний кусочек не всунешь, забито было под завязку. Это в 80-е годы. А бабушка всё боялась, что кто-то голодным останется... Не дай Бог пережить такое.  6 лет назад
комментировать
1

Действительно это так... у многих пожилых людей, которые пережили голод во время войны, или после нее..имеется синдром голода. У них уже на подсознательном уровне заложена программа, что надо есть, а то завтра может не быть и маковой росинки. Поэтому они и пытаются всех своих домочадцев накормить как можно сытнее. Многие на бабулек за это обижаются, что они пихают в них еду, но и простить их можно...они не виноваты...просто они, в свое время голодали, и не хотят такой участи своим внукам...

1

Ион очень верно сказал. Видимо, это причина, плюс еще одна. В прошлом считалось, что здоровый человек и тем более ребенок, должны быть "в меру упитанными", как Карлсон.

Вот и бабушки и некоторые мамы начинают пичкать детишек сверх всякой меры.

А когда к такой бабушке в гости придешь, первое что услышишь: "Ой, как ты похудела! Может, нездорова?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..