Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если женщина установит себе спираль, можно не предохранятся дополнительно?

В К [51K] 6 лет назад

Насколько надёжно это средство в сексе, что бы женщина не забеременела, если она установит себе спираль? И можно ли не предохраняться дополнительно, хотя бы тем, что бы не одевать презерватив?

1

Если спираль подобрана правильно (у них есть размеры) и правильно установлена, она создает очень высокую степень контрацептивной защиты. Я знаю взрослых женщин, которые всю жизнь (не один десяток лет!) предохранялись только спиралью, без каких-либо дополнительных средств. Только нужно помнить, что спираль нужно менять каждые три-пять лет!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В плане нежелательной беременности,дополнительно предохраняться не надо. Иначе,какой тогда смысл в ее использовании? Если бы требовались дополнительные средства контрацепции,то спирали бы просто не использовали .Какой смысл жить с инородным телом в матке,если есть менее вредные способы контрацепции? На самом деле,нельзя сказать,что спираль так уж вредна.Но и полезной,ее вряд ли назовешь.Но она имеет одно преимущество:риск возникновения нежелательной беременности сводится к минимуму. Презерватив,в дополнение к спирали,нужен тогда,когда имеет место случайный секс,или женщина сомневается в надежности партнера,когда есть риск передачи инфекции.Так как при использовании спирали,которая все-таки является инородным телом,риск возникновения инфекции возрастает. Впрочем,в подобных случаях,презерватив и так желательно использовать.

1

Ужасы какие пишете. Конечно можно не предохраняться, на то она и спираль. Мама больше 30 лет отходила с одной спиралью, последние 5 лет в менопаузе, беременность и так невозможна но спираль уже не вытащить без операции да и незачем раз нет показаний, я 15 лет с медной живу, ее менять буду а то может перестать действовать, дочь с 16 до 19 лет с гормональной, теперь замуж вышла и родила после удаления. Очень надежный способ предохранения.

1

Всё зависит от качества спирали.

У меня 2 года стояла спираль финской фирмы, а они самые надёжные.

Проходила с ней более 2-х лет, а потом удалили и сразу забеременела.

Больше ничем не предохранялись ни муж, ни я сама.

Говорить о надёжности спирали может только тот, кто сам на себе испытал её действие.

У меня две подруги последовали моему примеру и применили эту надёжную контрацепцию и тоже остались довольны, не забеременели.

1

Очень ненадежное средство, скажу Вам. Я лично знаю двух дамочек "залетевших", имея эту спираль. Добавьте к этому и факты, что спираль часто "приживается" болезненно, и во время месячных мазня дольше будет и боль сильнее. Так что, как говорят в Одессе :"оно Вам нужно?" Вот, честно, я бы лучше хорошие таблетки пила. От них наоборот болевые ощущения намного слабже. Но выбирайте сами, здоровья Вам!

1

Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии. Если установлена внутриматочная спираль, теоретически забеременнеть можно. Однако, на практие такие случаи встречаются крайне редко. Данный метод контрацепции считается достаточно надежным. Дополнительные контрацептивы при этом не нужны.

1

Я больше пяти лет с ней была и на 100% она делала свое дело, но не каждой женщине можно ее ставить, не так она и полезна, все таки инородное тело внутри появляется, у меня болезненны были циклы с ней, иногда казалось, что царапает, наверное я просто мнительная...

1

Мда, а я знаю более, чем взрослую, женщину, которая со спиралью не один аборт сделала. Уж и не знаю, откуда информация об высокой эффективности. Кроме негативных отзывов, я других об этом виде контрацепции и не слышала. Как по мне, то позавчерашний день.

Luchia [157K]
Ну не знаю,я три раза использовала спирали,в течение десяти лет с перерывами.Ни разу с ней не забеременела.Когда решила родить второго ребенка-вытащила.Чер­ез месяц забеременела.  6 лет назад
комментировать
1

У меня подруга поставила спираль, через пол года она забеременела с нею и при том, что пришлось удалять эту спираль, ей сильно повредили влагалище. Так, что всё это в руках врачей и удачи всё таки.

1

Спираль... Могу сказать, что вряд ли на 100% защита, особенно если у женщины было кесарево сечение. Да и когда женщина естественным путем рожает, а после ей ставят спираль, тоже не 100%-й способ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..