Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ростислав Плятт. Лучшая его роль, на ваш взгляд?

Ad libitum [114K] 6 лет назад
3

Много уже написали об этом удивительном человеке. Добавлю, что балдею от фильма Марлена Хуциева "Послесловие". Там он играет, вернее не играет, а проживает жизнь вместе с героем. Высший пилотаж. Иногда пересматриваю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Боюсь поклонника пастора Шлага закидают меня камнями, но мне больше всего нравится его дуэт с Ф. Раневской в спектакле "Дальше - тишина"

И еще хочу вспомнить его роль импрессарио в фильме "Убийство на улице Данте", этот фильм замечателен и тем, что в нем впервые снялись Смоктуновский, Казаков и Гафт.

2

NEPMAN абсолютно прав, именно в "Послесловии" роль самая лучшая, глубокая, характерная и драматическая.

Хотя ещё очень люблю роли этого потрясающего актёра в "Семнадцать мгновений весны", "Ошибке и судьбе резидента" и "Визите к минотавру".

1

Мне нравится его Муля из фильма "Подкидыш". Надо уметь так убедительно сыграть подкаблучника!

текст при наведении

Также запомнился он в "17 мгновениях весны" в роли пастора Шлага. Роль не большая, зато заметная. Как говорится, нет маленьких ролей - есть маленькие актеры.

И, конечно, не могу не отметить Ростислава Яновича в его последней роли - в фильме, снятом по роману братьев Вайнеров "Визит к Минотавру". Там Плятт играет гениального скрипичного мастера Амати.

Ad libitum [114K]
Немного перепутали, потому что Мулю, мужа Ляли, играет Петр Репнин, а Плятт играет холостяка.  6 лет назад
Goldilocks [158K]
Точно! Всю жизнь думала, что Муля - это Плятт. Спасибо, открыла для себя новое.  6 лет назад
Ad libitum [114K]
А смотрели "Послесловие­" Марлена Хуциева, а "Дальше -тишина" с Раневской?
Я очень люблю его в этих вещах.
 6 лет назад
Goldilocks [158K]
Честно? - Нет. Обязательно посмотрю, да еще и с Фаиной Георгиевной. Любимая актриса с детства.  6 лет назад
Разоблачит­ель [27.2K]
А моя любимая роль-профессор Дудкин(Мартинсон,Зар­убина-такое трио!!!)
Нравится "Вся королевская рать"(судья Ирвин).
(А "Послесловие­"-фильм плохой)
 6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..