Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать хорошую рыбу к пиву? Какую? Есть правила пивного этикета?

Ташa [120K] 5 лет назад
1

Как такового пивного этикета нет. Во всяком случае в России. А вот рыба для пива, безусловна - это вобла. Я думаю,что в этом со мной согласятся многие. Хотя и продаются в пакетиках всякие рыбные обрезки и кальмары, но в сравнении с воблой они проигрывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ташa [120K]
А как выбрать хорошую воблу?)  5 лет назад
Ион Северов [4K]
Лучшая вобла - весенняя, майская. Она в это время с икрой, так как идет на нерест. Кроме того,вяленую рыбу можно посмотреть на свет, если она будет хоть немного просвечивать на свету, значить она жирная и правильно просолена.  5 лет назад
комментировать
1

Поскольку пиво является вдобавок ко всему прочему еще и мочегонным продуктом, при его употреблении из организма вымываются необходимые соли. Поэтому к пиву рекомендуется подавать подсоленные (лучше морской солью) сухарики, орешки и сушенные морепродукты и рыбу.

Рыба должна быть в меру высушена, чешуя не топорщиться (признак пересушенности), на просвет рыба должна отсвечивать желтым светом (жиром), достаточное содержание рыбьего жира помогает избавляться от излишних фитогормонов, имеющихся в пиве (в результате воздействия которых у мужчин увеличиваются грудные железы.

текст при наведении

текст при наведении

1

Ну почему пивного этикета нет?

И даже несколько. Смотря кто и где пиво пьет.

В баре один, дома - другой, а под будкой третий. Вот там все просто.

Кружка в руках, рыбка на газетке и и дружное "Вздрогнем, ребята!"

А про рыбку. Мне очаковская таранька и вяленые бычки до сих пор вспоминаются.

Их там вдоль дороги бабульки когда-то продавали. Плотными рядами стояли.

1

Не знаю как остальным, а мне к пиву больше всего нравится большой копченый лещ! И никакая вяленая вобла с ним не сравнится)

Лучше брать крупненького, золотистого, и чтобы жирка побольше было. Тогда это не рыба, а просто объедение! Но только холодного копчения. Рыба горячего копчения - это совсем другой продукт...

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..