Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщины стали брить ноги?

Mnenie [11K] более года назад
тэги: брить, ноги
категория: другое
Ряба [24.4K]
говорят,что волосотые мужчинам не нравятся  более года назад
комментировать
4

Волосы на ногах массово женщины стали брить во время Второй мировой войны, потому что в эти годы был дефицит колготок и чулок, а появляться с голыми ногами было неприлично. Салоны красоты стали предоставлять такую услугу как бритье ног и нанесение на них какого-то красителя, имитирующего колготки на ногах женщин. На ногах даже рисунок а-ля колготки рисовали, насколько я помню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Abygail [4K]
Ну надо было сразу татуаж делать )) сеточку )  более года назад
комментировать
3

Не знаю как раньше было с волосатостью у женщин, а теперь это бич какой то, и только эндокринология связывает это с эмансипацией женщины, у нас становится мало женских гормонов, а преимущественно мужских. Это можно подтвердить тем что рожают с такими большими проблемами, когда раньше во время работы могли сами родить, и пойти дальше заниматься своими делами.

0

Женщины (а в последнее время и мужчины от них не отстают) стали брить ноги потому, что это очень выгодный способ зарабатывать миллиардные состояния компаниям по производству средств для депиляции. Ещё лет 20-30 тому назад женщина с небритыми ногами не вызывала ни ужаса, ни отвращения, ни презрения, но массмедиа, мода и реклама сделали своё дело и теперь гонениям подвергаются даже девочки-подростки, у которых на ногах будет замечена хоть какая-нибудь растительность. Конечно, есть женщины, у которых ноги настолько волосаты, что это выглядит совсем неэстетично, однако ж таких женщин немного.

0

В прошлом веке женщинам не советовали брить волосы на ногах, так как от частого бритья волосы становятся грубее и жестче. А в этом веке поняли, что ничего страшного не произойдет, если побрить. Я думаю, что брить волосы на ногах на много лучше, чем обесцвечивать волосы перекисью водорода, которая сушит кожу и вызывает ожоги, так как слабая не обесцвечивает, нужна сильная концентрация, чтобы волосы стали тоньше и менее заметны. Короче, поняли, что только эпиляция и дэпиляция решит проблему волосатости женских ног.

0

Женщины стали брить ноги потому, что стали носить короткие юбки и прозрачные чулки.

Когда носили длинные платья, нужды в бритье ног не было. Когда мужчина добирался до женских ног, было уже поздно.

Волосатые женские ноги в прозрачных колготках выглядят не лучшим образом, как в грязных разводах. Так что женщины стали брить ноги, прежде всего из эстетических соображений.

Ну и, конечно, чтобы мужская рука не встречала сопротивления, двигаясь по женской коже.

текст при наведении

0

Бреют и ноги и руки.

Причем, девчонки уже лет с 13-ти.

И мужчины не отстают. Грудь бреют и другие места.

Но почему-то считала что это веяние только последних лет 20-30.

А оказывается, еще давно это делали.

Мне повезло. Нет нужды в бритье. Но если бы уже надо было бы, использовала бы другой способ эпиляции. Их же много сейчас.

0

Эстетику "ножек гладких, как шелк" ввели компании, производящие "ультра-современные" станки для бритья, "созданные специально для женщин". Им выгодно, чтобы хоть чуть-чуть волосаты е ноги считались позором, иначе спрос на из продукцию будет невелик.

0

Не все, только те, кто за собой ухаживает и не очень хочет на этом замарачиваться. Ведь есть эпиляторы, на крайняк восковые полоски. Это эстетично, красиво. Представьте, идет женщина, ноги волосатые как у мужика, подмышки волосатые, ужас просто.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID