Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое йодль и как научиться петь йодль?

Elden [439K] 5 лет назад
2

Слово "Йодль" произошло от немецеого глагола "yodeln" - "петь с переливами". Yodel - вид народного вокала, распространённый в горах Альп. Один из самых сложных видов пения. Там применяются плавные переходы от низких грудных тонов до фальцета, а затем - наоборот.

Научиться теоретически, наверное, можно. Только вокалом надо заниматься с детства, если есть природные данные. В зрелом возрасте очень сложно поставить голос. Мы, естественно, не берем в учет выкидышей фабрики звезд, которые после 20-ти лет решают, что им не только надо блеять на публике, но еще и транслироваться по ТВ. И чтобы все это слушали и ужасались.

Так вот. Я 10 лет занималась вокалом, но йодлем так и не запела. Во-первых, мы с моей преподавательницей разрабатывали мне совершенно другой тембр голоса. Во-вторых, пели оперные и народные арии. Если нацеливаться конкретно на йодль, то всё реально в этой жизни. Были бы природные способности и трудолюбие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..