Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком случае можно простить измену?

Luna1983 [6.2K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
4

Простить и отпустить конечно можно. Но вот быть с этим человеком дальше я не смогу, было уже, знаю. Измена это предательство и никакие факторы (алкоголь, то что изменили только один раз, раскаяние), этого для меня не изменят. Доверие к человеку будет подорвано навсегда, а без доверия нет любви, это опять таки мое мнение. Мстить за измену не стала, ниже моего достоинства, да и не стоило того. Просто исключила человека из жизни и общения, благо такая возможность была.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если очень любишь, а измена была в состоянии алкогольного опьянения. Если очень любишь и у вас дети, которые просто не поймут вашего разрыва.Если очень любишь и знаешь, что это было впервые и больше не повториться. И если просто очень ЛЮБИШЬ...

4

Измена - это рана в сердце, это шрам, который остаётся на всю жизнь. Измена не прощается - её можно понять и опровдать, с нею можно жить и даже продолжать любить, с нею можно смириться ради детей, ради семьи, но осадок останется до конца жизни.

3

Я считаю что измена, это как удар ножом в спину. Который ломает тебя изнутри, морально и душевно, ты падаешь на колени, дыхание перехватывает. И наполняет злость и обида, и сразу же задаешься вопросом " Что со мной не так?"

Я бы не смогла простить, предавший однажды - предаст и дважды. Как бы он не раскаивался, это оставит осадок в душе,сердце, эту рану сложно залечить и я не считаю что этот человек который уже предал, любит до сих пор.

Но допустим даже если и так, даже если он/она до сих пор любит, оступившись в жизни можно решить проблемы и другими способами, ведь выход есть всегда. Без боли,горечи,обиды,слез, но почему то мы все всегда выбираем сложный путь, аля больше повезет.

Но некоторые часто ошибаются, это и разочаровывает.

Нет, я считаю что если произошла измена, то тут уже ничего не попишешь, во первых ты будешь ненавидеть этого человека, хоть возможно и будешь скрывать ненависть,физически простишь, но душевно нет.

После этого пути людей расходятся.Это лично моя точка зрения.

2

В случае,если измена была одноразовой,случайной,под влиянием момента,в состоянии алкогольного опьянения,а изменник глубоко раскаивается в содеянном.Если он тебе очень дорог,у вас до этого была хорошая семья и есть дети, и ты не готова с ним расстаться.Если измена была ответом на твою измену.

1

Вопрос чертовски сложный.До сих пор измены я не прощала,но сейчас замужем и подход думаю скорее всего изменится,хотя конечно не дай бог такому случиться.Ну в каком случае все-таки можно простить измену:я думаю,если у людей проблемы в сексуальной сфере,муж не выдержал вдруг,мужчины вообще не склонны к терпению по природе,алкоголь тоже может быть,но обычно мертвецки пьяный мужчина уже ни на что не способен.Мужчина также может мстить женщине за что-то,знаю и такой случай,тут уже нужен разговор по душам,выяснять кого что не устраивает,и если мужчина согрешил от какой либо безвыходности,у вас дружная семья и дети,то простить думаю все таки можно.

1

Да ни в каком! я в этом отношении человек очень строгий и принципиальный. в жизни стараюсь делать \говорить \думать всё, чтоб не дать даже малейшего повода для появления таких мыслей у своего мужа. и ему сразу сказала, в ходе беседы на начальных этапах отношений, что такого понятия как измена в нашей жизни быть не должно. и он придерживается такой же позиции, как и я.

1

Если любишь человека, то простишь. Другое дело, сможете ли вы после этого жить вместе. В любом случае, сначала нужно поговорить, вяснить почему это произошло. Возможно, человека к измене подтолкнула вторая половинка, пусть и неосознанно.

1

Родина - казнит. А вы прощать решили? А сумеете ли? и зачем вам ВЕЧНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ рядом, вместо супруга/и? Причину, похоже, в вас самих искать надо. Слишком вы всепрощающи, вот на вас и возят воду!!!

0

Часто бывает что пары разводятся, расходятся из-за измены одного…Но со временем опять сходятся…по причины пережитой обиды, безумной неутихающей любви…в возрасте когда не хочется не чего менять, нет желания искать кого-то другого…часто прощают из-за маленьких детей…

0

В случии если он очень богат и содержит вас...И не кривите душой,если скажете,что деньги не главное...Простити и измену и все,что угодно.

0

Если любите, и вторая половинка отвечает взаимностью, то все же стоит простить измену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..