Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мать любит каждого ребёнка одинаково или это в принципе невозможно?

[пользователь заблокирован] [1.3K] 6 лет назад
категория: семья и дом
1

Не знаю, может быть, кто-то и любит одинаково. Мне таких не встречалось за мою жизнь. Опять же, смотря что считать любовью. Если любовью считать желание счастья человеку (в данном случае - ребенку) - тогда да, возможно. Но проявления любви, воспитательный подход, желание общаться с ребенком и само это общение - разное.

Моя бабушка, например, всю жизнь говорит, что любит двоих своих детей одинаково. Любимая поговорка ее "дети - как пальчики на руке, какой ни заболи - одинаково больно". Но все, кто знал нашу семью, думали и думают, что больше она любит одного ребенка, причем совершенно неистовой любовью, граничащей где-то с манией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда-то я думала, что я, так сильно люблю сына, что была готова не рожать больше, лишь бы не делить мою любовь к нему ещё с одним малышом. А сейчас, когда их двое, я понимаю, что не делю, а преумножаю. Просто моё сердце стало больше, и в нём каждому есть место.

2

Мать любит каждого ребёнка одинаково сильно - сила одинакова, но подход к каждому индивидуален, и различается лишь как бы выражаясь символически "цветовой гаммой оттенков".

1

Любовь это константа, но к любви к ещё и ценятся человеческие качества, так что я думаю по разному мама любит своих детей, только не признаётся (потому что не хочет кого то обидеть )) До сих пор помню когда с братом ругались самый сильный аргумент (мама меня больше любит)всё брат в истерике.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.2K]
Да правильно,Динуличка.
Меня в своё время мать больше любила,чем моего брата,а сейчас,когда мне под 40,а брату - 29,всё с точностью наоборот.
 6 лет назад
Динуличка [15.1K]
А вот детям это не понять, они предвзяты в своих выводах. Иногда какой то ребенок хуже устроен и мама за него больше переживает, не больше.  6 лет назад
Это да.У меня с братом наладились отношения где-то год назад,если честно.  6 лет назад
Динуличка [15.1K]
)) Маме тоже скучно бывает я свою в 3 Д сводила в Одессу скатались, так что фаворитом на время была я точно) Теперь опять сровнялись.  6 лет назад
Ну вот и здОрово,Динуличка!  6 лет назад
комментировать
0

Все матери разные и жизнь складывается по-разному. Может любить всех одинаково, а может кого-то больше и никто ей не указ. Сердцу не прикажешь. А дети всегда любят мать неземной любовью ? Нет !

А чем матери отличаются , ведь у них та же самая нервная регуляция и не надо к ним предъявлять претензии. Надо самим любить.

0

Понятно, что не кому не охота признавать, что детей можно любить по-разному...но ведь это бывает. И в этом, наверное, нет ничего плохо, ведь все мы живые люди со своими чувствами и эмоциями. Особенно это проявляется, когда дети уже выросли.

0

И мамы разные и дети разные.Говорят- ласковый теленок двух мамок сосет.Родителям проще с ласковыми и послушными детьми в детстве.Среди взрослых детей лучше тот, кто" оправдал надежды".Сколько семей знаю,почти во всех есть любимчики

0

мать не может больше или меньше любить!все дети ее любимки!будь то 2 или 10 человек!все выношены под сердцем,все шевелились в животе,и все появились в радостных муках!и не возможно разделить кого больше можно любить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..