Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если в лесу пройдет референдум, кто после льва станет царем зверей?

11Alexandr11 [22.9K] 7 лет назад

Лев в референдуме не участвует и ушел на заслуженную пенсию! :)

Синий Барс [60.8K]
Хороший вопрос. Вот только давайте разберемся: референдум идет именно в лесу (тогда что там делает лев?) или в местах обитания льва? Если в лесу средней полосы, то, пожалуй, это будет референдум об отделении от империи льва, и выбирать будут первого президента леса)))  7 лет назад
11Alexandr­11 [22.9K]
Предположим, что в одном лесу собрались все виды зверей со всего мира. Царя выбирают все от суслика до слона, но только одного! :))  7 лет назад
комментировать
1

А мне кажется, Царем зверей станет змея. Она мудрая и ядовитая. И слона проглотит если понадобится (как на рисунке Маленького Принца).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему-то, мне в голову так же, как и остальным, пришел в первую очередь медведь :)

Однако, поразмыслив, я решил, что царем зверей выберут все-таки Слона. Умный, огромный, сильный, бесстрашный - превосходная кандидатура, не так ли?? Я бы сразу проголосовал, не раздумывая :)

1

Если не Лев, тогда Медведь, больше некому.

Кстати, у нас в лесу Медведь уже давно Царь зверей. Да и не только в лесу...

P.S. Я имею в виду не нынешнего президента, а главный символ правящей партии - Единой России.

0

Полагаю, что у зверей, в отличие от людей, медведь от царствования откажется. Характер не тот, да и некогда - медведь-то, в отличие от льва, на пропитание тратит не час-два в день, а все светлое время. Подозреваю, что на это место правдами и неправдами станет лезть хитрая лиса, и ведь устроит себе действенное лобби!

Однако, как и в людском государстве, царя играет свита, и потому почти все равно, кого на царство посадить. Лишь бы только не оказалась на этом месте росомаха или гиена.

Наконец, лично мне представляется, что горилла окажется настолько представительной, чтобы стать популярным кандидатом, и настолько простодушной и властолюбивой, чтобы дать себя избрать.

0

После льва царем зверей может стать тигр. Также считается, что после льва царем в лесу будет медведь. Можно выделить слона. После льва царицей может стать львица. Вероятно, что царем в лесу может стать человек. Также можно предложить варианты про волка или зайца. Было бы интересно, если бы царем зверей стала бы обезьяна.

0

безусловно медведь, или снежный человек, если конечно он придет на референдум))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..