Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все сбудется, стоит только расхотеть?

ENDY [12.3K] 6 лет назад
категория: другое
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13K]
что значит "расхотеть­" - возненавидеть?  6 лет назад
rr2033 [1.9K]
Видимо имелось ввиду что обычно как только что-то расхочешь это сбывается, у меня такое иногда случается, но, как правило если сам чего-то не сделаешь хрен что сбудется.
Если ты желаешь что-либо всем сердцем - вся Вселенная будет способствовать тебе в этом. Восточная мудрость.
 6 лет назад
ENDY [12.3K]
Да, да, rr2033, прав!  6 лет назад
комментировать
0

Хотение иметь действительно мало, что дает. Реальной силой обладает не желание, а намеренье иметь. Когда у тебя есть намеренье, тебе незачем хотеть, ты просто знаешь, что ты это получишь. Можно долго мечтать о булке хлеба, а можно вознамериться встать и пойти в магазин и купить хлеба и когда ты за ним идешь то на то что хлеб у тебя будет уже никак не влияет хочешь ты его, или нет. Затяжное хотение обладает опасным свойством, оно обрастает убеждениями в трудности, или невозможности получить желаемое, которые препятствуют намерению пробиться к хотящему. И намеренье и желание кормятся нашей энергией, кого кормить выбор за нами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ENDY [12.3K]
Ох, Леша, как Вы правы! Как часто я оправдываю себя в чем-то, а на самом деле я просто "хочу", но не совершаю ничего для того, чтобы получить желаемое!
Эх, когда же у меня появится возможность поставить Вам заслуженный +?)))
 6 лет назад
Алексей Цемахович [145K]
Маша, Вы меня балуете))) Просто мне нравится отвечать на те вопросы, в сути которых сам НАМЕРЕН разобраться.
Интересно, что по сути этот вопрос, волновал создателя одной из основных религий - Будду.
Одна из благородных истин буддизма гласит:
"Желание - причина страдания".
 6 лет назад
ENDY [12.3K]
Да что Вы, Леша!)) Просто Ваши ответы всегда интересно читать, и они не пустые, а действительно отражают суть проблемы! Так что спасибо Вам!))  6 лет назад
Алексей Цемахович [145K]
Спасибо, Маша и Вам, Маша, за глубокие вопросы.  6 лет назад
ENDY [12.3K]
Всегда пожалуйста, Леша!))  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..