Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Все мускулы нашего тела можно расслабить по своему желанию?

Людмила Козина [106K] 6 лет назад
1

Теоретически все, и будто бы есть такие умельцы среди йогов и т.п.

Практически же почти невозможно ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ расслабить ПОЛНОСТЬЮ сфинктеры, часть глазных мышц, сердце и т.д.

Значительная часть наших мышц так или иначе работает даже во сне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Говорят, что иоги могут расслабить все мышцы. Не знаю... С моей точки зрения обычному человеку нельзя расслабить сердечную мышцу, мышцы зрачка и мышцы, отвечающие за дыхание. Эти мышцы работают не зависимо от нашего сознания. Дыхание можно остановить, но через небольшое время срабатывает самозащита организма, и мышцы снова в работе, как бы ни хотели мы не дышать.

Звездная пыль [15.8K]
Все выше перечисленное тесно связано с подсознанием. Корень как всегда, скрыт!  6 лет назад
комментировать
1

да. это же наши мышцы, и мы можем их все контролировать. но сначала необходимо научиться их все чувствовать.

0

Да! Этому хорошо может поспособствовать выполнение так называемой "Шавасана" из йоги, хотя в переводе на русский она довольно сильно режет слух)) В свое время я расслаблял все тело, как и в дальнейшем отключал сердце, а дальше и работу мозга, но это уже из вон выходящего т.ч. остановимся на расслаблении мышц!

0

нет не все, мы не можем контролировать мышцу сердца (не считая графа Калиостро, конечно, который мог останавливать его)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..