Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется этот цветок (см)?

nobitani [903] 5 лет назад

Недавно увидела вот этот цветок, несколько лет назад я покупала и приносила на первое сентября, но потом его найти уже не удалось. Очень хотелось бы узнать, что это за цветы. =З

текст при наведении

3

На мой взгляд, это Целозия. Гребенчатая или нет..неясно). Или по-народному - петушиный гребешок. По крайней мере, крапинки характерные на соцветии, да и "колоски". Растение очень декоративное. Но не угадаешь.. Иногда красивущая махровая, а иногда просто..отдельные маленькие цветки. Уход нужен.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
nobitani [903]
Да-да это он самый! Что самое удивительное, что именно эти цветы стояли и после праздников. Вообщем как призналась мне моя бывшая классная руководительница, мои цветы стояли недели 2 или 3. Причем срезанные!  5 лет назад
Ташa [120K]
Да, цветы эти очень долго стоят, и если не ошибаюсь, высушенные они не теряют цвет)  5 лет назад
комментировать
0

А еще его можно выращивать как комнатное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..