Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Маменькин сынок, что делать?

Light Sweet [19.7K] 5 лет назад

Что делать если влюбилась в человека, уже расписались, и оказывается, что он маменькин сынок. Шагу без маминого совета ступить не может. А до свадьбы мама научила как себя вести и Вы этого не замечали. Пытаться перевоспитать под себя или разводиться, что бы в дальнейшем не тащить двух и более детей, один из которых взрослый.

0

Судя по личному опыту маменькиного сынка от маминой юбки оторвать не реально,даже если вы будете жить отдельно мама будет главной женщиной в вашей семье!!! Он будет советоваться в первую очередь с ней, а не с тобой, а она в свою очередь будет надоедать частыми напоминаниями о себе в виде телефонных звонков или еще хуже личным присутствием.Будет складываться впечатления, что она делает все чтобы разругать вас, ведь вы присвоили самое главное в ее жизни ее сына, а вы как всегда по сюжету и мизинца его не стоите. Но у вас есть союзник свёкр ведь если вы заручитесь его поддержкой, то есть все шансы, что хотя бы на время она даст вам спокойно вздохнуть!!!!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Light Sweet [19.7K]
Мама одна без папы, в том то и проблема. Своей жизни нет, вот другим "помогу".  5 лет назад
комментировать
2

У меня муж тоже маменькин сыночек, пришлось побороться за него. Что она только про меня не говорила, она живет в другом городе. Хотела переехать к нам, но я твердо сказала, что она мне не нужна, в моем доме будет только одна хозяйка-я. Мы с ней сильно поругались, она сказала, что я испортила ее сыну жизнь. И начала ему выговаривать, а я сказала мужу, чего добивается твоя мать, чтобы мы развелись? Мы сами построили большой дом, от нее помощи не было. Ты хочешь потерять все? Он подумал и остался со мной.

2

В жизни конечно все возможно, но даже перевоспитание такого мужчины сводится часто к смене "маменьки" - такой "маменькой" становится жена, так как мужчине тяжело принимать решения самому. А какие отношения были у Ваших родителей? Не просто так Вам такой мужчина попался.

Light Sweet [19.7K]
У моего папы мама умерла уже давно 19 лет назад, он поздний ребенок. А муж шифровался хорошо, сразу не разглядела.  5 лет назад
Ирина 29 [72K]
А кто принимал решения в Вашей семье мама или папа? Кто кем командовал?  5 лет назад
Light Sweet [19.7K]
Главный всегда папа.  5 лет назад
Ирина 29 [72K]
Тяжело что-то Вам советовать.., судя по всему Ваш муж привык слушаться маму, Вы можете с ней бороться за власть, но потом муж будет слушать Вас. Нужен ли Вам ведомый мужчина? Готовы ли Вы стать " мамочкой" ? Можно конечно сделать из него уверенного мужчину, но это долгий процесс...У меня брат родной такой, пытается сейчас сделать из себя мужика , но никак от мамы не отвалится психологически. Это все детские травмы.  5 лет назад
Light Sweet [19.7K]
Хорошо что пытается, может что-то и получится, а у меня гиблый номер, даже попыток нет.  5 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

Все зависит от Ваших чувств к нему. Если действительно любите - забирайте от мамы, уезжайте подальше и научите быть настоящим мужчиной. Поверьте мне, любящая женщина способна переделать любого мужчину!

Если вы влюблены не настолько, что готовы пожертвовать собой ради него, разводитесь и уходите, пока еще нет детей.

Light Sweet [19.7K]
Я та с удовольствием, он от мамы уходить не хочет. Квартиры отдельной нет, а снимать не хочет, мотивирует, тем, что лучше на жену эти деньги потрачу.  5 лет назад
ddkvad [11.5K]
В таком случае я бы на вашем месте ушла. При уходе сказала бы: "Любишь - идем со мной прямо сейчас. Нет - женись на своей маме и пусть она тебе детей рожает."  5 лет назад
Light Sweet [19.7K]
Вот я так и сделала. Ушла, а он остался. В итоге - развод.  5 лет назад
ddkvad [11.5K]
Не жалейте - не Ваш человек... А Вы найдете настоящего Мужчину.  5 лет назад
комментировать
0

Light Sweet,

с такой проблемой имеет смысл почитать сначала хотя бы эти два мои ответа:

этот и этот. Думаю, что эти ответы окажутся для Вас полезными.

Добавлю, что маменькиного сынка разглядеть можно и до свадьбы, даже девушке, которая не имеет опыт в любовных отношениях и не разбирается в психологии.

К вопросу -Что делать? -- изолировать от неё.

У меня выход один ( ибо он прирос ) -- изолироваться от него.

А Вы выбирайте, что для Вас более приемлемо.

0

Попробуйте поговорить об этом с мамой. Она хотела чтобы вы поженились, но не женой были, а служанкой её сыночку, а то ему не комфортно без женщины.

Поставьте на место сначала маму, а потом сделайте так, чтобы муж ваш сам принимал решения и содержал семью, а также во всём помогал по дому.

Сделаете из него мужчину и сами будете гордиться, а маму его отстраните от семьи решительно и навсегда.

Light Sweet [19.7K]
Мама это серьезный случай. Одна без папы, вот о пытается руководить, а ругаться я не умею.  5 лет назад
Южная Н [26.2K]
Ругаться не надо.
Вы ей не дочь, чтобы вами руководить.
Поставьте себя так, чтобы она не вмешивалась и поставьте ультиматум, что в противном случае разведётесь.
Видно, что недолго вы с ним встречались, что не распознали отношений мамы и сына.
 5 лет назад
Light Sweet [19.7K]
Да Вы правы встречались не очень долго. Показался сначала просто идеальным. Моя мам все удивлялась, что-то тут не так.  5 лет назад
комментировать
0

Если не готовы стать второй мамой, не готовы к постоянному присутствию свекрови в жизни сына и ее вмешательству в вашу с ним совместную жизнь, к постоянному сравнению вас с Мамой - не терять времени разводиться.

Маменькин сынок - это диагноз.

0

Попробуйте перевоспитать, если не получится - разводитесь. По-моему, все очевидно и это единственный правильный вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..